1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Под Винницей парень во время купания в реке накололся на арматуру (видео)

0 202

По меньшей мере 75 французских наемников погибли, получили ранения или вернулись во Францию с начала СВО

В Грозном военнослужащие Росгвардии приняли участие во встрече с родственниками Героя Советского Союза Прокофия Калашникова

В Грозном военнослужащие Росгвардии приняли участие во встрече с родственниками Героя Советского Союза Прокофия Калашникова (видео)

Белоруссия массово высылает украинских дипломатов

Под Винницей парень во время купания в реке накололся на арматуру (видео)

Врачи долго боролись за жизнь пострадавшего парня и сейчас ему уже ничего не угрожает. 

13-летний Максим был доставлен в реанимационное отделение после купания в реке с железякой, торчащей в животе. Во время плавания он натолкнулся на арматуру. Как сообщается в сюжете ТСН, для спасения жизни подростка, были вызваны медики и работники ГСЧС. 

Операция по ее удалению куска арматуры заняла не один час. "Вся трудность заключалась в том, что мы должны были определить тип ранения: проникающее или непроникающее. В процессе операции стало ясно, что это непроникающее ранение, все внутренние органы остались целыми и невредимыми", - объяснил хирург Могилев-Подольской районной больницы Константин Куба. 

Читайте также:  Во Львовской области ребенок умер из-за игры в песке

Друзья мальчика говорят, что они компанией пошли купаться и решили спрыгнуть с кладки в пустынном месте, далеко от городского пляжа. «Он прыгнул в воду, затем пошел, одной ногой поскользнулся и упал. Максим стал громко кричать, мы были напуганы, старшие дети сказали чтобы мы немедленно вызвали скорую помощь!» - вспоминает Игорь Пенчин.

«Он лежал на правом боку, его живот и брюшная полость между ребрами была пробита штырем», - сказал Валерий Кусняк, начальник районного отдела МЧС по Могилеву-Подольскому.

Чтобы транспортировать мальчика в больницу, пришлось вызывать спасателей, чтобы отрезать часть металлического штыря. "Мы с разных сторон, различными способами, резали и болгаркой и пилой ручной, потому что врачи запретили вытаскивать", - говорят спасатели. Хоть операция прошла успешно, рана может быть инфицирована, поэтому Максиму сделали повторную прививку от столбняка. 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я