1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

На дне Шацких озер обнаружили печать шляхтича XIX века - фото

0 244

Администрация прифронтовых регионов: Значительно выросло число боевиков ВСУ, сдающихся в плен

Горькая правда. Преступления ОУН-УПА (продолжение)

Педофила, который развращал трех малолетних девочек, приговорили к пяти годам заключения

На Волыни вследствие обвала бетонных плит в заброшенном здании погиб ребенок

<p>На дне одного из Шацких озер на Волыни нашли<a href="https://realist.online/news/uchitelnica-iz-shotlandii-nashla-na-dachnom-uchastke-korolevskuyu-zolotuyu-pechatku-17-veka-foto" rel="noopener noreferrer" target="_blank"> печать </a>шляхтича, датированную 19 веком. Находку передали в Любомльский краеведческий музей.</p> <p>Об этом сообщает местное <a href="https://www.volyn.com.ua/news/140918-zavdiaky-zhurnalistam-volyni-unikalna-pechatka-shliakhtycha-ne-potrapyla-za-kordon-chy-v-pryvatnu-kolektsiiu?fbclid=IwAR1bpLUKtYu5NYttfmGIXRoL2Ni_ck6kI25C9s_Uh6fTQuWsaaRpWqVuUEo" rel="noopener noreferrer" target="_blank">издание «Волынь».</a></p> <p>Доктор исторических наук Андрея Гречило отметил, что это частная печать шляхтича, которая относится к первой половине XIX века.</p> <p>По его словам, поскольку на ней нет герба, а лишь инициал, то определить ее принадлежность можно разве что случайно — если повезет обнаружить такие отпечатки на каком-то документе. Возможно, она принадлежала кому-то из местных землевладельцев.</p> <p>Диаметр печати составляет около 22 мм — немного больше, чем современные 10 копеек.</p> <p>Ранее сообщалось, что<a href="https://realist.online/news/v-zaporozhskoe-oblasti-vooruzhennye-chernye-arheologi-razgrabili-drevnij-kurgan-foto" rel="noopener noreferrer" target="_blank"> в селе Григорьевка, Запорожской области разграбили захоронение кочевников.</a> «Черных археологов» охраняли вооруженные люди.</p>

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я