Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Боевики Нацкорпуса угрожают повесить судью, который рассматривает дело о незаконной вырубке леса

0 73

Розформування 67-ї бригади «Правий сектор»: з бійців добровольчого підрозділу створили окрему частину

Ушел из жизни Юрий Ключников, новосибирский поэт, философ, переводчик, путешественник

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

Дизайнерка Світлана Бевза відвідала балет Чайковського «Лебедине озеро» в Лондоні

Председатель Лебединского районного суда Сумской области Александр Чхайло 16 января 2021 года обратился в Высший совет правосудия и в офис Генпрокурора Украины с сообщением о вмешательстве в действия судьи при осуществлении правосудия.

Боевики Нацкорпуса угрожают повесить судью, который рассматривает дело о незаконной вырубке леса

Как сообщил Александр Чхайло, в его производстве находится уголовное дело по обвинению Олега М. и Александра М. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 27, ч. 2 ст. 364 (соучастие в злоупотреблении власти или служебным положением, приведшее к тяжким последствиям) и ст. 246 (незаконная вырубка, перевозка, сбыт леса) Уголовного кодекса.

Судебное заседание в данном деле, которое рассматривается в суде уже несколько лет, было назначено на 13 января 2021 года. Около 10:00 13 января в кабинет судьи зашли двое мужчин, которые сообщили, что являются представителями партии «Национальный корпус». Они высказали судье претензии в связи с тем, что судебное заседание в этот день не состоялось. В ответ судья сообщил, что заседание было перенесено, поскольку в суд поступило ходатайство адвоката одного из обвиняемых, которая попросила перенести заседание в связи с введением в стране карантинных ограничений и локдауна, а также невозможностью добраться 13 января в город Лебедин. На объяснения судьи активисты отреагировали достаточно агрессивно. Они оскорбили судью, а потом пригрозили судье тем, что посадят его в мусорный бак, выкинут из окна или даже повесят. Высказав соответствующие угрозы, визитеры покинули суд, пообещав прийти на следующее заседание суда.

После этого секретарь судебных заседаний сообщила, что на заседание суда не явился и один из обвиняемых. Выяснилось, что автомобиль, на котором он прибыл в суд, недалеко от здания суда заблокировала группа из примерно двадцати активистов «Национального корпуса». Разблокировать автомобиль с обвиняемым удалось только подоспевшей полиции.

«Считаю, что действия указанных лиц являются недопустимыми, противоправными, такими, которые создают давление на судью, что является прямым вмешательством в осуществление правосудия с целью помешать выполнению служебных обязанностей, полному, всестороннему, объективному рассмотрению дела», — сообщил Александр Чхайло в Высший совет правосудия.

В заключение своего обращения судья попросил привлечь виновных в давлении на суд, к уголовной ответственности.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я