1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

В Ладыжине стартовал пилотный проект ДТЭК по экопромтуризму

0 416
В Ладыжине стартовал пилотный проект ДТЭК по экопромтуризму

Да як тiк–то?!

Князь Владимир против богатырей. Интриги и скандалы княжеского двора былинного Киева

Отобрали храм – отберём и жизнь. Рейдеры ПЦУ избили священника и разгромили молельный дом

Сегодня в истории: визит Павла Первого, Дворец культуры «Синтетик» и выступление Евгения Евтушенко

Комплекс Ладыжинской ТЭС сочетает в себе три направления генерации электроэнергии: традиционную тепловую, гидро- и солнечную электростанции. Благодаря ДТЭК у студентов-экологов, экономистов и энергетиков появилась возможность познакомиться и изучать выработку электроэнергии и перспективы развития энергетики непосредственно на объектах.
 
Ладыжинский комплекс является единственным на Украине примером маневренной и возобновляемой генерации электроэнергии в одном городе. Удобное расположение Ладыжинской ТЭС, Ладыжинской ГЭС и Ладыжинской СЭС позволяет в течение нескольких часов подробно ознакомиться с основами различных производств и увидеть, как работают эти виды генерации. В этом смогла убедиться первая экскурсионная группа, куда вошли студенты Киево-Могилянской академии, Киевского политехнического института им. И. Сикорского и Института международных отношений КНУ им. Т. Шевченка.
 
Гости посетили щиты управления, посмотрели на турбину и котел, вагоноопрокид и ленточный конвейер подачи угля на Ладыжинской ТЭС. Студенты также узнали об инновационных технологиях, которые активно развивает ДТЭК - использование искусственного интеллекта на производстве безопасности труда и дронов для обследования оборудования. После теплоэлектростанции гости ознакомились с объектами Ладыжинской ГЭС и СЭС и воочию увидели, как энергетики сохраняют и поддерживают благоприятную экосистему у предприятий - и водоем с рыбой, и место гнездования птиц. В конце экскурсии студенты посетили дендропарк «Ладыжинский гай» - партнерский проект компании ДТЭК и городской власти, который развивается благодаря финансированию из экологического налога Ладыжинской ТЭС.
 
Инна Беднарська, преподаватель кафедры теплоэнергетики КПИ им. И. Сикорского: «Сегодня студенты получают информацию о промышленных объектах страны преимущественно из книг и видео, а это, конечно, не позволяет почувствовать, как работает предприятие и насколько оно важно для Украины. Мы благодарны ДТЭК за инициативу показать нашей талантливой молодежи уникальные объекты и передать опыт и понимание работы стратегических предприятий страны. Предприятия, которые мы посетили в Ладыжине, являются примерами не только мощной энергетической промышленности, но и ответственного и экологического отношения к производству и окружающей среды. Надеемся, что проект экопромтуризма будет набирать обороты и популяризировать деятельность специалистов этой сферы».
 
«Наша цель – сделать энергетику простой, доступной и открытой для каждого, показать, что она является эффективной и экологичной. Мы заботимся не только о наших предприятиях, но и об громадах, с которыми работаем. ДТЭК – социально-ответственный бизнес, который хочет формировать и распространять экомышление современного поколения. Будущее Украины в наших руках – бизнеса и молодежи. И когда молодежь видит воочию текущее состояние, новейшие технологии и перспективы, она будет прилагать усилия и для дальнейшего развития энергетики, экономики и нашей страны», – комментирует Игорь Снегин, директор Ладыжинской ТЭС.
 

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я