1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поиск города

Ничего не найдено

Разоблачена огромная финансовая пирамида, работавшая в Казахстане

0 425
Разоблачена огромная финансовая пирамида, работавшая в Казахстане

Сегодня в истории: визит Павла Первого, Дворец культуры «Синтетик» и выступление Евгения Евтушенко

Отключение электричества в Сочи 28 и 29 марта 2024: кто и почему останется без света

Власти Винницкой области заявили об остановке Ладыжинской ТЭС

ВКС России нанесли удар по Винницкой области

Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила деятельность финансовой пирамиды B2B Jewelery, к организации которой причастны 20 человек. Злоумышленникам удалось присвоить свыше 250 миллионов долларов более 600 тысяч вкладчиков, сообщает LIGA.net. По данным спецслужбы, с 2019 года организаторы "пирамиды" приобрели один из островов в речном бассейне Днепра с расположенными на нем объектами недвижимости, 18 элитных внедорожников, стоимостью свыше 100 тысяч долларов каждый, а также драгоценности и различную недвижимость. 27 августа правоохранители провели 48 обысков в Киевской, Винницкой областях и в Одессе. Суд наложил аресты на имущественные активы злоумышленников: банковские счета, движимое и недвижимое имущество, в том числе оформленные на подконтрольные юридические лица, которых насчитывалось более 100. Формально B2B Jewelry работала как обычная ювелирная розница. Компания открыла около 100 магазинов во всех крупных городах Украины, а также в России и Казахстане (Нур-Султане). В магазинах действительно были выставлены ювелирные украшения. Их можно было просто купить и уйти, то есть все как в обычном магазине. Но вдогонку вам обещали кэшбэк - 104 процента от потраченной суммы на банковскую карту равными частями. Причем, если купите еще что-то, процент кэшбека вырастет. Но можно было брать не золотом, а сертификатами. И тогда доходность еще больше вырастала - до 400 процентов годовых. Прибыль выплачивали еженедельно, что привлекало вкладчиков, среди которых немало пенсионеров.  Сертификаты можно было купить только по рекомендации уже действующего "члена клуба". Он получал свои проценты за каждого "новообращенного". То есть строилась классическая пирамида - такая же, как в свое время в МММ. Сертификат B2B Jewelery. © LIGA.net Однако, в отличие от МММ, заявлялось, что все сертификаты обеспечены золотыми изделиями (их можно в любой момент обменять на украшения), а давать такие высокие проценты якобы позволяет высокая доходность бизнеса. Это успокаивало людей и создавало эффект надежности.  Основатель финансовой пирамиды B2B Jewelery Николай Гонта. © LIGA.net Основателем пирамиды B2B Jewelry является ювелир, основатель ювелирного завода "Шарм" Николай Гонта из небольшого городка Ладыжин под Винницей. В 2019 году в интервью одному из местных изданий бизнсмен заявлял, что планирует открыть магазины своей сети в 30 странах мира.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я