Мы в Telegram
Добавить новость
< >
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

На Винниччине с квадрокоптера засняли красоты “Подольской Швейцарии”. ФОТО

0 126
На Винниччине с квадрокоптера засняли красоты “Подольской Швейцарии”. ФОТО

Отобрали храм – отберём и жизнь. Рейдеры ПЦУ избили священника и разгромили молельный дом

Сегодня в истории: визит Павла Первого, Дворец культуры «Синтетик» и выступление Евгения Евтушенко

Да як тiк–то?!

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Чистый воздух, неповторимая красота, камни и пороги – житель Ладыжина Вадим Терлюк снял «из воздуха» пейзажи Коростовецького заказника в Винницкой области, который в народе называют Подольской Швейцарией. «Горные породы, создавались тысячелетием, редкие виды животных и растений. Тропы, которыми можно путешествовать часами. Чрезвычайной красоты пейзажи, которые художники увековечивают на своих полотнах. Из-за этих уникальных особенностей природы один из уголков Винницкой области называют Швейцарией. Сходство с альпийской страной невероятная. Ладыжинская Швейцария пока не очень популярна, но тот, кто хоть раз увидел этот романтический уголок, обязательно вернется, чтобы снова почувствовать величие природы». СправкаКоростовецький заказник – ландшафтный заказник общегосударственного значения. Расположен в пределах Гайсинского района Винницкой области, юго-западнее села Ладыжинские Хутора и к северу от села Губник.Охраняются живописные природные комплексы в долине реки Южный Буг. В отдельных местах имеются выходы на поверхность песчаников, а также источники пресной воды. На каменистых склонах растет ценная грабовая дубрава. Основными лесообразующими породами являются дуб обыкновенный и граб, в примесь ольха черная, клен остролистный. В травяном покрове растут копытень европейский, ясменник душистая, звездчатка лесной и тому подобное. На территории заказника встречаются единичные дубы возрастом до 300 лет. В верхней части склонов является степные участки. Богатый животный мир Чрезвычайная живописность лесных массивов, кристаллических отложений одной из лучших местностей Среднего Побужья, эта своеобразная «Подольская Швейцария» и научная ценность биотического и историко-краеведческого потенциала заказника потребует комплексной охраны и дополнительных мероприятий, направленных на его сохранение. А наличие рядом с заповедной территорией малотрансформованих ландшафтов правого берега реки Южный Буг и ее островной части указывают на необходимость проведения детальных обследований с целью предоставления им природоохранного статуса.     http://vinnytsianews.com/     

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я