Поиск города

Ничего не найдено

Ночная остановка обошлась водителю из Приморья в два года колонии

0 7452
Ночная остановка обошлась водителю из Приморья в два года колонии

Сидякин и Музалевский поздравили представительниц волонтёрских организаций с Международным женским днем

Случайность или диверсия? В Омске загорелись ёмкости с топливом на АЗС

На аварийно-опасных участках дорог в Приморье смонтировали ограждение

Жители Приморья приговорили к двум годам реального лишения свободы за неосторожное ДТП, которое водитель спровоцировал остановкой автомобиля, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на краевую прокуратуру. В сентябре 2020 года мужчина ехал по автодороге Хороль – Ретиховка – Арсеньев на автомобиле ГАЗ-66. Водительских прав он не имел. В поздний вечерний час он остановил машину, припарковав её частично на проезжей части. Несмотря на то, что уже темнело, он не включил фары, так как приборы освещения у автомобиля были неисправны. Место остановки он тоже никак не обозначил. Это стало причиной столкновения с ГАЗ-66 другого автомобиля - Nissan Dualis. Водитель иномарки, двигавшийся в попутном направлении, не заметил грузовик в темноте и «не имел технической возможности избежать столкновения». Автомобилист за рублём «Ниссана» погиб. В отношении водителя грузовика было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему предъявлено обвинение, суд приговорил его к двухлетнему лишению свободы в колонии-поселении и запрету на деятельность, связанную с управлением транспортными средствами, на два года. Приговор в законную силу ещё не вступил. Сейчас полиция Приморья расследует ещё несколько смертельных ДТП. Доследственные проверки проводятся по факту опрокидывания автомобиля машины Honda Vigor в кювет ремонтируемой трассы Раздольное – Хасан на участке со снятым асфальтовым покрытием; столкновение Toyota Ractis с экскаватором под селом Покровка и столкновение Toyota Prius с железобетонным столбом на 22-м километре дороги Владивосток – Находка – Суражевка – Кролевец. «Хондой» управлял 22-летний юноша без водительских прав. Парень пострадал, а его 17-летний пассажир от полученных травм скончался в машине скорой помощи. 52-летний мужчина за рулём «Тойоты», в этом году четырежды привлечённый к административной ответственности за превышение скорости, проигнорировал предупреждающие знаки о дорожных работах. При столкновении машины со спецтехникой погибла 68-летняя пассажирка легковушки, не дождавшись приезда бригады медиков. Водитель и 48-летний пассажир «Тойоты» госпитализированы с различными травмами. Что привело к столкновению со столбом 33-летнего водителя «Приуса», пока неизвестно: пока нет информации о наличии у него прав, алкоголя в крови, нарушений ПДД за недавнее время. Автомобилист тоже не дождался скорой помощи, а его 22-летний пассажир выжил, но попал с травмами в больницу.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я