Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Сумской области бизнесмена осудили за нелегальную рубку леса

0 4315

Сидякин и Музалевский поздравили представительниц волонтёрских организаций с Международным женским днем

Чернобыль не так далёк: как авария на ЧАЭС отразилась на Приморье и Владивостоке

На аварийно-опасных участках дорог в Приморье смонтировали ограждение

Кролевецкий районный суд Сумской области назначил в качестве наказания испытательный срок частному предпринимателю Василию Рожок, который организовал незаконную рубку леса, чем нанес вред на пол миллиона гривен. Об этом редакции 368.media  стало известно из материалов уголовного дела по ч.2 ст. 367 УК.

Кролевецким городским советом и физическим лицом-предпринимателем Василием Рожок 10 июня 2021 года подписан договор подряда, согласно которому предприниматель взял на себя обязательства собственными силами на безоплатной основе провести работы по очистке от кустарников, аварийных деревьев полосы отвода автомобильной дороги общего пользования местного значения Кролевец — Добротово — Терехово.

Для выполнения работ, предприниматель подыскал и привлек работников из числа местных жителей Кролевецкой общины, которые на время выполнения работ официально не были трудоустроены к предпринимателю, но он непосредственно руководил их действиями на объекте, контролировал и фиксировал ход выполнения работ.

В свою очередь, привлеченные к работе лица, незаконно совершили самовольную рубку 77 деревьев породы акация и 3 клена.

Согласно заключению судебной экономической экспертизы, общий ущерб окружающей среде составил 547 тыс. гривен.

Василий Рожок безоговорочно признал  обвинения по ч.2 ст. 367 УК. Кролевецкий районный суд  утвердил соглашение, назначив согласованное наказание в виде испытательного срока 1 год. Также Василий Рожок оплатит лишь 16,4 тыс. гривен судебных издержек.

 

Запись В Сумской области бизнесмена осудили за нелегальную рубку леса впервые появилась 368.media.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я