Поиск города

Ничего не найдено

Омские медики с ужасом ждут появления в регионе штамма омикрон

0 259

На аварийно-опасных участках дорог в Приморье смонтировали ограждение

DPA: Вице-канцлер ФРГ Хабек провел полтора часа в бомбоубежище в отеле в Киеве

Сидякин и Музалевский поздравили представительниц волонтёрских организаций с Международным женским днем

В областном минздраве прошел итоговый брифинг. Выступавшие посетовали, что омичи пока крайне неохотно соблюдают масочных режим и еще хуже прививаются.

Тем временем, в регионе пока не выявлено ни одного летального случая от последствий коронавируса среди вакцинированных. Также специалисты отметили, что иммунитет у всех разный и 100-процентной гарантии безопасности прививка не дает, поэтому надо подстраховаться еще и масками. Однако заразились только 7% привитых и большинство из них перенесли болезнь в легкой форме.

Прививки — пока единственная преграда на пути омикрон. В СМИ сейчас распространяется информация, что этот новый штамм коронавируса чуть ли не избавление от коронавируса — такая естественная прививка.

Однако заместитель министра здравоохранения Омской области Элеонора Кролевец категорически опровергла эту информацию. По ее словам, пока в регионе этой напасти нет, но медики ждут ее с большим опасением. Ведь эта новая разновидность ковида крайне заразная. И далеко не факт, что все будут переносить заболевание в легкой форме.

В качестве примера специалист привела Испанию, где одномоментно заразились 100 тысяч человек. Самый большой страх врачей в таких ситуациях: необходимость выбирать, кому отказывать помощь, а кому — нет. Медики надеются, что им никогда не придется встать перед таким выбором и обращаются к омичам в призывам помочь им и прививаться.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я