Поиск города

Ничего не найдено

Более 100 километров приморских дорог отремонтируют по нацпроекту в 2022 году

0 430

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

На аварийно-опасных участках дорог в Приморье смонтировали ограждение

Сидякин и Музалевский поздравили представительниц волонтёрских организаций с Международным женским днем

В 2022 году в Приморском крае продолжится реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». В плане ремонта – более 100 километров трасс. Объекты, включенные в нацпроект, назвали во время общественных обсуждений проекта бюджета региона накануне, 12 октября, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Виктор Свяченовский, в следующем году в рамках нацпроекта в Приморье отремонтируют 49 километров региональных трасс и 45 километров дорог в пределах Владивостокской агломерации.

«На эти цели предусмотрено почти 2 миллиарда рублей федерального, регионального и муниципального бюджетов», – уточнил глава ведомства.

Министр назвал участки краевых дорог, которые приведут в нормативное состояние по нацпроекту:

Раздольное – Хасан, 132- 139 километры;

Артем – Находка – Порт Восточный, 160-168 километры;

Осиновка – Рудная Пристань, 73-78 километры;

Михайловка – Турий Рог, 0-6 километры;

Киевка – Преображение, 7-12 километры;

Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово, 110-113 километры.

Участки дорог для ремонта во Владивостокской агломерации:

подъезд к Артему от трассы Владивосток – Находка – порт Восточный, 0-0,8 километры, 5-19 километры;

Владивосток – Находка – Суражевка – Кролевец, 8-10 километры;

Хабаровск – Владивосток (район Угольной), 5-8 километры;

Хабаровск – Владивосток (село Вольно-Надеждинское), 0-0,9 километры.

«Контракты на эти работы минтранс разыгрывает самими первыми, в январе-феврале, чтобы с наступлением тепла начать работы и осенью завершить», – добавил Виктор Свяченовский.

Он добавил, что в этом году по нацпроекту было отремонтировано около 100 километров дорог, работы на объектах практически завершены.

Напомним, общественные обсуждения проекта бюджета пройдут также по таким направлениям, как труд и социальная политика, ЖКХ, энергетика и газоснабжение, спорт, культура, образование и занятость. Очередная тема – сельское и лесное хозяйство. Жители Приморья смогут задать свои вопросы в прямом эфире в официальном аккаунте Правительства Приморья в Instagram в среду, 13 октября, в 15.00.

Сообщение Более 100 километров приморских дорог отремонтируют по нацпроекту в 2022 году появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я