Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

"Водоканал" открестился от почерневшего ручья в Артёме

0 262

Сидякин и Музалевский поздравили представительниц волонтёрских организаций с Международным женским днем

На аварийно-опасных участках дорог в Приморье смонтировали ограждение

От Розановой до Боголюбова. «Культура» о самых интересных выставках мая

Чиновники из администрации Артёмовского городского округа и комиссия с предприятия &laquo;Артёмовский водоканал&raquo; проверили чёрный ручей в районе улицы Мурманской и опровергли предположение о загрязнении его сточными водами, сообщает ИА DEITA.RU. &laquo;Факты сброса нечистот, в т.ч. фекалий, мазута и иных технических жидкостей в ручей в районе улиц Светлогорская и Мурманская не подтвердились. 5 апреля, на момент проверки, вода в ручье была чистой, следов сброса обнаружено не было. &lt;&hellip;&gt; Территория взята на контроль специалистами отдела охраны окружающей среды и природопользования, будет осуществляться мониторинг состояния ручья и прилегающей территории на протяжении всего участка&raquo;, - докладывает мэрия в своём официальном инстаграм-аккаунте. Однако 5 апреля местные жители увидели, что воды &laquo;речки&raquo; (как артёмовцы уважительно называют этот ручей) почернели и приобрели подозрительный запах. А один из депутатов местной Думы со своим помощником пытается инициировать проверку по факту другого загрязнения водоёмов &ndash; в месте официального сброса сточных вод &laquo;Водоканалом&raquo; в районе мебельной фабрики. Так как место официальное, возле колодца для сброса находится очистная станция, но она, судя по озеру из нечистот, образовавшемуся в 20 метрах от колодца, не работает, передаёт местный новострой портал @artem.news.plus. &nbsp;Из этого озера нечистоты попадают в озера Орловское, Кролевецкое и, соответственно, в речку Кневичанка, которая соединяется с рекой Артёмовка и впадает в море. В Кневичанке и Артёмовке в прошлом году наблюдали мор рыбы, но причиной мора назвали асфиксию. Начальником участка &laquo;Примводоканала&raquo;, на котором находится неработающая очистная станция, является член &laquo;Единой России&raquo; Евгений Савин, кандидат в депутаты по округу № 16. 5 апреля по факту загрязнения направлены обращения в прокуратуру региона и природоохранную прокуратуру.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я