Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Ремонт краевых дорог по нацпроекту стартовал в Приморье

0 160
Ремонт краевых дорог по нацпроекту стартовал в Приморье

Сидякин и Музалевский поздравили представительниц волонтёрских организаций с Международным женским днем

На аварийно-опасных участках дорог в Приморье смонтировали ограждение

Кубань атаковали 10 беспилотников. Киевский режим метил в НПЗ и другие инфраструктурные объекты

Подрядчики приступили к ремонту участков дорог регионального значения в Приморском крае по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Полномасштабные работы на приморских дорогах развернутся к середине апреля, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу правительства края. В настоящее время ремонт ведется на дорогах Шкотово–Партизанск, Шкотово–Ивановка–Реттиховка, Суражевка–Кролевец. «Занимаемся фрезеровкой старого слоя асфальта, выбираем грунтовые пучины, делаем отсыпку», – рассказал главный инженер АО «СПЕЦСУ» Иван Зайченко, добавив, что к работам приступили сразу, как позволила погода. Большой объем земляных работ предстоит на дороге к Суражевке – требуется капитальная замена «уставшего» грунта. Однако самым сложным участком из-за интенсивности движения дорожники называют трассу Шкотово–Партизанск, с 0 по 12 километры. Водителям следует быть внимательными на этих участках дорог и обращать внимание на предупреждающие знаки. По словам Ивана Зайченко, к работам по нацпроекту компания подготовилась основательно – закуплено 150 тысяч тонн щебня, шесть тысяч тонн битума, парк техники пополнился четырьмя самосвалами, двумя катками, топливозаправщиком и экскаватором. Продолжается набор специалистов различных строительных специальностей – сварщиков, водителей, электриков, монтажников. В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края отмечают, что ремонт дорог по нацпроекту начался и на других объектах. Сейчас подрядчики работают на участке трассы Раздольное–Хасан, на нескольких улицах Артема. Полномасштабный ремонт на объектах «БКД» начнется ближе к середине апреля. Напомним, национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется в Приморье четвертый год. За это время капитально отремонтировано почти 400 километров дорог. Планируется, что общая протяженность участков дорог, которые будут отремонтированы в 2021 году, составит 98,1 километра – на 13 километров больше, чем в 2020-м.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я