Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Чемпионат-2020: работа и хобби!

0 163
Чемпионат-2020: работа и хобби!

Сидякин и Музалевский поздравили представительниц волонтёрских организаций с Международным женским днем

КГГА рассмотрит петицию об устранении Булгакова из публичного пространства в Киеве

На аварийно-опасных участках дорог в Приморье смонтировали ограждение

Продолжаем знакомить с участниками Чемпионата России по креативному вязанию-2020, который организовали рассказовцы – ТО «Малая родина».

Татьяна Кролевецкая представляет с. Хороль Приморского края. По образованию она – техник-строитель, сейчас – на пенсии. Азы вязания крючком ей передала мама – еще, когда она училась в школе, в старших классах. А вот вязать спицами начала позже – когда училась в техникуме и жила в общежитии:

– С той поры прошло уже очень много лет. Но навыки вязания мне очень пригодились в жизни. Вязала своим детям носочки, рукавички, безрукавки. На большее времени не хватало, да и информации по вязанию тогда было очень мало. Разве только что в журналах «Работница» и «Крестьянка» можно было что-то почерпнуть. Выйдя на пенсию, я решила научиться вязать игрушки, чтобы радовать своих внуков и дарить им подарки, связанные своими руками. Благо информации в интернете предостаточно. Начинала вязать с самых простых игрушек, а позже у меня стали получаться более сложные. Спасибо огромное всем мастерам, которые делились со мной своим опытом. Теперь я к каждому празднику вяжу сувениры для своих родных и близких. Научившись вязать игрушки, я стала принимать участие в выставках народного творчества. Имею благодарственные письма и дипломы. Так, благодаря своему хобби, я на пенсии не скучаю, а веду активный образ жизни. Продолжаю изучать новое в мире рукоделия. Научившись вязать игрушки, передаю свой опыт другим рукодельницам.

Еще одна участница Чемпионата – Елена Попова из г. Котовска Тамбовской области. Она работает в Доме детского творчества, методист и педагог дополнительного образования. Признается, что с вязанием связана вся ее жизнь:

– Это занятие всегда было для меня тем, что помогает отвлечься от насущных проблем, отдохнуть.

Первые шаги в этом искусстве она сделала благодаря бабушке, которая не могла жить без теплого ремесла и создавала настоящие шедевры. Внучка, будучи маленькой девчушкой, садилась рядом с бабулей и часами наблюдала за ее работой.

– Я окончила школу с серебряной медалью. Затем – с красным дипломом Физико-математический факультет вуза. Вязание забросила. Меня полностью поглотили «интегралы» и «дифференциальные уравнения». В какой-то момент решила сделать паузу – остановиться, отвлечься, увидеть что-то другое. И я увидела клубочек пряжи, с которым играл мой котенок. Тут же перед глазами пронеслись все картинки из детства – с бабушкиными посиделками за рукоделием! Я вновь взяла в руки крючок. И в этот момент будто что-то щёлкнуло! Именно тогда я поняла, что иду совсем не по той дороге. Поняла, что творчество имеет для меня большее значение, нежели математические задачи и уравнения! Со временем крючок в руках становился не просто инструментом, а настоящей волшебной палочкой – она «подарила» мне деток, с которыми занимаюсь вязанием в Доме детского творчества г. Котовска, – говорит мастерица.

Елена руководит творческим объединением «Умелые ручки», участники которого создают невероятные вещицы. Вяжут игрушки, коллекции одежды, выступают с модными показами. Их работы побеждают в конкурсах разных уровней. Елена Попова вяжет и спицами, а еще занимается флористикой – украшает иконы в храме к праздникам.

Фото участников Чемпионата России по креативному вязанию-2020:

1 – 5 – Татьяна Кролевецкая и ее работы.

6 – 10 – Елена Попова и ее работы.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я