Поиск города

Ничего не найдено

Новый завод по выпуску крахмала запустят в Киевской области

0 188

На аварийно-опасных участках дорог в Приморье смонтировали ограждение

Пробки на дорогах Подмосковья оценили в 4 балла утром 27 марта

Сидякин и Музалевский поздравили представительниц волонтёрских организаций с Международным женским днем

На территории бывшего Яготинского сахарного завода "Спецтехника" в Киевской области ООО "Укрстарч" будет производить кукурузный крахмал и крахмалопродукты.

Антимонопольный Комитет Украины в 2019 году дал разрешение на приобретение имущественного комплекса для размещения там мощностей нового производства, пишет ДЕЛО со ссылкой на "Погляд".

Указано, что в перспективе, когда завод выйдет на максимальную мощность, здесь планируется создать около 200 рабочих мест.

"Уже сегодня мы приняли на работу к нам всех работников Яготинского сахарного завода "Спецтехника" и подняли им заработную плату", - рассказал директор предприятия Владимир Салыга.

По его словам, уже в этом году планируется начать реконструкцию сахарного завода и запустить линию по приему и хранению зерна кукурузы, в 2020 году - монтаж, наладка и запуск технологической линии по производству кукурузного крахмала.

"Ежегодно почти весь урожай кукурузы, выращенный в Украине, перевозится в порты и экспортируется за границу, на предприятия, производящие тот же крахмал, который Украина могла бы производить у себя дома. И уже готовая продукция из украинского урожая завозится в Украину, но по другим ценам. Наша цель - чтобы из зерна, которое выращено здесь, на нашей земле, производилась украинская продукция", - подчеркнул Салыга.

Как сообщается, на Яготинском сахарном заводе полностью сохранена техническая база и сообщения с железной дорогой, что должно значительно упростить отгрузки готовой продукции на территорию Украины и ее экспорт.

По данным Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, основателем и конечным бенефициаром ООО "Укрстарч" является МЧП фирма "Эридон" и Сергей Кролевец.

"Эридон" - один из крупнейших в Украине дистрибьюторов семян, минеральных удобрений и средств защиты растений. Компания имеет свои представительства во всех регионах Украины.

Ранее сообщалось, что Китай готов инвестировать в производство украинского крахмала. Также напомним, что Кабмин запретил импорт российской глюкозы и крахмала.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я