1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поиск города

Ничего не найдено

Синод УПЦ МП принял ряд организационных и кадровых решений

0 647
Синод УПЦ МП принял ряд организационных и кадровых решений

Новым главой Губкинского стал Андрей Бандурко

Юрию Андриенко - 60: «И в армии служил, и в цирке смеюсь»

Родившийся в Феодосии лауреат Сталинской премии неизвестен в Крыму

Пробки на дорогах Подмосковья составили 4 балла утром 28 марта

Митрополит Онуфрий (Березовский) возглавил 12 мая в Киево-Печерской лавре первое в нынешнем году заседание Священного Синода УПЦ МП, передаёт Информационно-просветительский отдел этой Церкви. Для взаимодействия и сотрудничества УПЦ МП с государственными, частными учреждениями и организациями и объединениями граждан при Отделе внешних церковных связей УПЦ МП создан общественный совет. Ответственным за деятельность этого совета назначен викарий Киевской митрополии епископ Вишневский Спиридон. Синод вновь обсуждал «нарушение Константинопольским патриархатом принципа соборности Церкви путем одностороннего вмешательства в украинские церковные дела». Киевской духовной академии поручено провести мероприятия, посвященные богословско-каноническому осмыслению принципа соборности Церкви в контексте 28-го правила IV Вселенского Собора. Согласно другому решению Синода, в этом году в Почаеве состоится съезд монашества УПЦ МП. Отделу внешних церковных связей УПЦ МП поручено совершать организацию и координацию окормления украинцев за пределами Украины. В составе Отдела по вопросам здравоохранения и пастырской опеки медицинских учреждений УПЦ МП создана комиссия по делам пастырства в сфере здравоохранения, которая поучаствует в процессе внедрения капелланства в сфере здравоохранения Украины. Решением Синода образовано три мужских монастыря: в честь Честного и Животворящего Креста Господня (Долина Крестов) Могилев-Подольской епархии; в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи Черновицко-Буковинской епархии и Свято-Воскресенский Новоафонский во Львовской епархии. В ответ на рапорт управляющего Житомирской епархией УПЦ МП Синод благословил местное почитание в пределах Житомирской епархии святителя Евмения (Хорольского), архиепископа Житомирского и Овручского, и установил день его памяти 25 августа по новому стилю. Были избраны новые архиереи УПЦ МП: клирик Горловской епархии архимандрит Паисий (Шинкарев) избран епископом Константиновским, викарием Горловской епархии; епископом Корсунь-Шевченковским, викарием Черкасской епархии, избран архимандрит Антоний (Пухкан), клирик Киевской епархии.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я