Мы в Telegram
Добавить новость
< >
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

YouTube обвинили в информационной агрессии против России

0 779

Новым главой Губкинского стал Андрей Бандурко

Родившийся в Феодосии лауреат Сталинской премии неизвестен в Крыму

Юрию Андриенко - 60: «И в армии служил, и в цирке смеюсь»

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

На днях американский видеохостинг YouTube ограничил показ фильма "Ржев. 500 дней в огне". Администрация ресурса разрешила трансляцию лишь для зрителей старше 18 лет, убрала картину из рекомендаций и продвижения. Ко всему прочему аудиторию предупреждают, что в ленте присутствуют неприемлемые сцены. Ситуацию прокомментировал политолог Владимир Корнилов.

Эксперт отметил, что ограничениям подвергается в основном российский контент. Он назвал ситуацию актом информационной агрессии против России. По его словам, заявление администрации YouTube не выдерживают никакой критики. В то же время политобозреватель напомнил, что это уже не первый случай.

"Почему-то ограничивают те фильмы и передачи, которые так или иначе могут трактоваться как "пророссийские"", - подчеркнул специалист.

Корнилов напомнил, что по надуманным соображениям к просмотру ограничили показ фильма "Крым. Путь на Родину". Это мотивировали тем, что в сценах картины украинские националисты избивают на камеру крымских активистов. Однако в Сети довольно много аналогичных видео, на которых не наложен запрет, в том числе на YouTube.

"Если набрать в поисковике видеохостинга "Корсунь-Шевченковский. 2014 год", то можно увидеть массу видео с оригинальными кадрами этих избиений. Но никто ничего не ограничивает", - возмутился эксперт.

Владимир Корнилов считает, что Москва должна реагировать по примеру Пекина. Он отметил, что Роскомнадзор может замедлить трафик YouTube по аналогии с Twitter. Одновременно с этим политолог поддержал заявление Владимира Путина, что необходимо создавать отечественные платформы.

В скором времени зрители смогут посмотреть фильм о российском летчике Олеге Пешкове "Небо". Не исключено, на YouTube просмотр будет ограничен.


(https://topnewsrussia.ru/...)

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я