1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поиск города

Ничего не найдено

Боязнь потерять всю Украину заставила Киев отказаться от войны за Крым

ФРГ фактически разрешила России бить по войскам НАТО в Незалежной

Новым главой Губкинского стал Андрей Бандурко

Родившийся в Феодосии лауреат Сталинской премии неизвестен в Крыму

Юрию Андриенко - 60: «И в армии служил, и в цирке смеюсь»

Если бы украинские власти в 2014 году начали войну с Крымом, российские войска уже стояли бы в Киеве, считает эксперт.

Если бы украинские власти в 2014 году начали войну с Крымом, российские войска стояли бы в Киеве. С таким заявлением в интервью ФАН выступил бывший народный депутат Верховной Рады, украинский политик Алексей Журавко.

Экс-начальник Генштаба ВСУ, генерал-полковник Владимир Замана опубликовал на своей странице в Facebook обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому. В документе сказано о том, что киевские силовики в 2014 году не оказали сопротивление воссоединению Крыма с Российской Федерацией, поскольку такой приказ был отдан Александром Турчиновым, занимающим на тот момент пост исполняющего обязанности президента Украины.

По его словам, все свидетельства о фактической госизмене Турчинова были направлены лично нынешнему главе украинского государства. Кроме того, под обращением к Зеленскому подписались и другие генералы ВСУ.

«Копии всех официальных бумаг, которые получил тогда от руководства страны не только я, но и командующие всеми видами ВС — восемь генералов и один адмирал, — мы направили президенту Зеленскому. Мы обратились к президенту Украины с письмом, где изложили свое видение по подозрению в совершении государственной измены», — написал он в Facebook.

Боязнь потерять всю Украину заставила Киев отказаться от войны за Крым

Корреспондент Федерального агентства новостей связался с бывшим народным избранником украинского парламента Алексеем Журавко с просьбой прокомментировать заявление Замана о госизмене киевских властей в 2014 году. По словам политика, Александр Турчинов несет всю полноту ответственности за то, что произошло на Украине после Майдана.

«Как говорят, правду не скроешь. Рано или поздно она должна была вылезти. Турчинов должен сидеть в тюрьме с 2014 года. Турчинов — военный преступник. Он является человеком, нарушившим конституцию своей страны. Турчинов — предатель, сдавший Украину и Крым. Но пока у руля страны находится бесхребетная и безграмотная власть, он не будет сидеть в тюрьме. Сегодня правда начинает всплывать. За преступления необходимо нести ответственность», — сообщил Журавко.

Боязнь потерять всю Украину заставила Киев отказаться от войны за Крым

Украинский политик объяснил и факт появления в СМИ информации о преступлениях киевских властей. По его словам, с 2014 года киевский режим запугивал население страны, однако с приходом Владимира Зеленского ситуация немного изменилась. Журавко считает, что сегодня люди начали говорить, поскольку больше не боятся преследований со стороны бывшего главы СНБО Александра Турчинова и экс-президента Петра Порошенко. Также Журавко указал, что Киев мог потерять всю Украину в случае войны с Крымом. 

«Я, как украинский политик, считаю, что референдум в Крыму является законным. Вы вспомните, как под Корсунь-Шевченковским были разгромлены автобусы с жителями Крыма, как взрывали ЛЭП. Иначе и быть не могло. Все свои преступления Турчинов не сможет скрыть, даже если уничтожит часть документов. Все равно следы останутся. Кроме того, Турчинов отдал приказ не оказывать сопротивления воссоединению Крыма с Россией, так как понимал, что война на территории полуострова закончится вхождением в Киев российских войск. Украина в таком случае могла бы потерять и Херсон, и Одессу, и Николаев, и Мариуполь», — резюмировал Журавко.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало, что посольство Соединенных Штатов раскрыло изначальную цель Евромайдана. 

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я