Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Эдуард Прощук отчитался о двухлетних итогах работы в парламенте

0 111
Эдуард Прощук отчитался о двухлетних итогах работы в парламенте

Уряд України має намір конфіскувати у росіян 50 великих підприємств: перелік

Укрзалізниця обмінює мілі подорожей у вагоні на знижки на таксі: як скористатися

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Под Мукачево фура столкнулась с автобусом в Рим: есть жертвы

Эдуард Прощук отчитался о двухлетних итоги работы в парламенте

13 января в Калуше во дворце культуры «Минерал» жители общины имели возможность послушать отчет народного депутата Украины Эдуарда Прощука.< /strong>

В ходе встречи Эдуард Прощук проинформировал присутствующих об инициативах, с которыми он выступает в Верховной Раде. Депутат сообщил, что он лично и в соавторстве с другими разработал 98 законопроектов, 18 из них уже приняты и стали Законами или Постановлениями Верховной Рады Украины.

«Меня как представителя Прикарпатья очень радует, что вместе с бюджетом на 2022 год учтена представленная мной правка о финансировании фестиваля искусств «Карпатское пространство» в Ивано-Франковске. Фестиваль «Карпатское пространство» – это масштабное культурное событие для региона, объединяющее участников, художников, дипломатов, гостей из разных стран на Прикарпатье. Поэтому ожидаем его проведения уже в этом году», – отметил Эдуард Прощук.

Что касается финансов, которые удалось привлечь депутату на свой избирательный округ, то за чуть больше двух лет сумма достигла 790 миллионов гривен.

Благодаря этим средствам сделана реконструкция и строительство дорог и мостов, закуплено медицинское оборудование для больниц и специальное оборудование для образовательных учреждений, строились спортивные и детские площадки.

Удалось получить финансирование по ремонту Окружной дороги Калуша. Сделан ремонт дороги Новица – Средний Угринов в родное село Степана Бандеры, где находится Историко-мемориальный музей проводника. А также восстановили дорожное покрытие по всей протяженности дороги Калуш – Осмолода, проходящей через Новицкую ОТГ. Отстроить мост через реку Чечва, мост-долгострой в селе Сивка-Войниловская, сделали капитальный ремонт моста с тремя полосами через реку Луква в селе Боднаров.

Кроме этого, депутат совместно с командой работаем над тем, чтобы правительство выделило средства для дофинансирования строительства восстановления моста в район Пасечная Ивано-Франковска через реку Быстрица Солотвинская. Новый мост имеет большое стратегическое значение для всего Прикарпатья. работать над усовершенствованием законодательства и нашей страны», – сказал народный депутат Украины.

После изложенного отчета присутствующие задавали «наболевшие» вопросы, касающиеся местных дорог, образования, медицины, социальных гарантий для ветеранов и т.д.

Сообщение Эдуард Прощук отчитался о двухлетних итогах работы в парламенте появились сначала на Житомирская правда.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я