Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Экс-глава отделения «ПриватБанка» в Калуше осужден на три года за хищения

0 48

Под Мукачево фура столкнулась с автобусом в Рим: есть жертвы

Укрзалізниця обмінює мілі подорожей у вагоні на знижки на таксі: як скористатися

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Уряд України має намір конфіскувати у росіян 50 великих підприємств: перелік

Бывший управляющий Калушского отделения №11 «ПриватБанка» осужден на три года за присвоение чужого имущества в особо крупных размерах. Приговор вынес Рожнятовский районный суд Ивано-Франковской области.

В 2011-2012 годах обвиняемый, злоупотребляя своим служебным положением незаконно завладел денежными средствами, находившимися на депозитных счетах клиентов, на общую сумму 494 тыс. гривен.

Используя предоставленные ему возможности по работе с ЕКБ и грубо нарушая установленный порядок расторжения депозитных договоров клиентов, неоднократно вносил в ЕКБ ложные сведения о клиентах банка, а именно, без их ведома, указывал свой номер телефона, что давало ему возможность самому получать смс-сообщения , которые банк отправлял якобы клиенту, и таким образом скрывал факт совершения преступления. После этого, без ведома и поручения клиентов, обвиняемый заказывал, оформлял и получал платежные карты на их имя, на которые с помощью программных комплексов банка тайно осуществлял безналичные переводы депозитных средств со счетов клиентов. В дальнейшем, обвиняемый снимал депозитные средства клиентов в банкоматной сети банка Калуша и использовал по своему усмотрению.

Суд приходит к выводу, что вина обвиняемого в судебном заседании доказана полностью, а его действия следует квалифицировать по ст.191 ч.5 УК.

При назначении обвиняемому наказание суд учитывает степень тяжести совершенного преступления, личность виновного и обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание. Обвиняемый свою вину в совершенном признал полностью, а также заявлен гражданский иск. Просил суд учесть при избрании меры наказания, что он частично возместил причиненный ущерб в добровольном порядке, а потому просил суд строго его не наказывать.

Смягчающими наказание обстоятельствами для обвиняемого суд признает то, что он положительно характеризуется по месту жительства, признал вину, искренне раскаялся в совершенном и частично возместил ущерб.

Обстоятельств, отягчающих наказание обвиняемого судом не установлено.

Суд признал мужчину виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.191 УК, и назначил ему наказание в виде — трех лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

Запись Экс-глава отделения «ПриватБанка» в Калуше осужден на три года за хищения впервые появилась 368.media.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я