1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Украинская Церковь масштабно помогла нуждающимся во всех своих епархиях

0 3533

"Украденный" борщ и фильм 10-летней давности. На что "борцы с режимом" потратили деньги Госдепа

Парень пытался покончить с собой в ТЦК после избиений и унижений сотрудниками военкомата (видео)

Молодой человек пытался покончить с собой после избиений и унижений сотрудниками военкомата (видео)

СМИ: Врач на Закарпатье усыплял и насиловал пациентов, снимая это на телефон

Ко дню памяти святителя Николая Чудотворца Украинская Православная Церковь провела масштабную акцию помощи нуждающимся людям во всех своих епархиях.

Священнослужители и миряне посетили с гостинцами и поздравлениями интернаты, детские дома, реабилитационные центры, больницы, дома престарелых, тюрьмы и малообеспеченные семьи, сообщает сайт Синодального отдела по благотворительности.

Самую масштабную акцию провела Иршавская молодежная организация Мукачевской епархии, которая упаковала и передала 12 450 подарков, тем самым оказав адресную помощь более чем 2 000 семей.

В рамках акции закарпатская православная молодежь приготовила несколько видов подарков для нуждающихся: подарки по письмам детей, сладкие и канцелярские наборы, подарки в коробке, средства гигиены, одежда и питание.

Со своей стороны, митрополит Нежинский и Прилукский Климент вручил 300 праздничных подарков воспитанникам Борзнянского лицея и 270 – Нежинского детского дома-интерната.

Более 300 детей получили подарки от Синодального отдела Украинской Церкви по социально-гуманитарным вопросам. Кроме того, более 200 подарков от митрополита Запорожского и Мелитопольского Луки получили дети участников операции Объединенных сил и малоимущих прихожан запорожских храмов и дети с инвалидностью.

Украинская Церковь масштабно помогла нуждающимся во всех своих епархиях
Митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука передает подарки нуждающимся прихожанам запорожских храмов. Фото: hramzp.ua

Поздравляя с днем памяти святителя Николая, владыка Лука призвал помнить о главном уроке святого.

– Этот урок состоит в том, что любой человек в своей жизни должен стремиться к главной цели – всегда жить с Богом. Это значит исполнять Его главный нравственный закон – любить друг друга, помогать друг другу, сострадать, заботиться, совершать дела милосердия, – отметил митрополит.

В свою очередь, киевский приход в честь Всех святых воинов по благословению митрополита Киевского Онуфрия направил подарки детям с инвалидностью, проживающим в интернатах городов Кременная и Счастье Луганской области. Конфеты, фрукты и теплую одежду получили 180 воспитанников.

Помимо того, благотворительный фонд «Фавор» передал подарки 13 сельским церковно-приходским школам в разных регионах Украины. Каждая школа получила набор из 18 детских православных книг. Всего за 2020 год книжные наборы от фонда «Фавор» получили 40 воскресных школ на сумму около 64 тысячи гривен.

Сообщение Украинская Церковь масштабно помогла нуждающимся во всех своих епархиях появились сначала на Православный журнал "Фома".


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я