1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поиск города

Ничего не найдено

Украину подталкивают к войне (ВИДЕО)

0 1897

«Мучьте их так, чтобы они чувствовали, что умирают»

«Мучьте их так, чтобы они чувствовали, что умирают»

«Мучьте их так, чтобы они чувствовали, что умирают»

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Американцы, судя по всему, будут воевать. Руками украинцев. Что подтверждается неадекватными украинскими роликами о западенских рогулях, которые смотрят в бинокль на Кремль и мечтают о звании «героя Украины».

Ролик хамский, низкобюджетный, но это стопроцентная военная пропаганда, призванная убедить глупых украинских рекрутов в возможности украинской армии дойти до Москвы.

Потому что создать один, десять, сто пропагандистских роликов все равно несравнимо проще и дешевле, чем, например, привести в порядок украинские военные склады вооружения.

Помните, как взрывались украинские склады ракетно-артиллерийского вооружения в 2015, 2017 и 2018 годах?

Осенью 2015-го взорвался склад в Сватово — на воздух взлетела тысяча тонн боеприпасов и ракетная установка залпового огня «Ураган».

Весной 2017-го загорелся склад вооружения в Балаклее Харьковской области. Украина потеряла там 124 тысячи тонн ракетно-артиллерийских боеприпасов.

В сентябре 2017-го рванули 40 тысяч тонн ракет и танковых снарядов общей стоимостью 800 миллионов долларов в Калиновке.

В 2018-м в Ичне Черниговской области самоуничтожились 70 тыс. тонн боеприпасов — столько же, сколько к этому времени украинские войска выпустили по городам и селам Донбасса.

По причине пожаров ли, диверсий ли Украина тогда потеряла по меньшей мере половину своих боеприпасов.

Вместо утраченных складов украинская власть решила построить еще несколько хранилищ и складов боеприпасов на территории действующих воинских частей — в Калиновке Винницкой области, в Богдановке Кировоградской и в Цветохе Хмельницкой области. Украина сделала предоплату практически на полную сумму строительства — на миллиард гривен.

Миллиард был разворован, фирмы-подрядчики — ликвидированы. Вместо артиллерийских складов на сегодняшний день можно видеть только пучки арматуры, торчащие из фундамента. Забавно, что даже виновных в растрате украинские органы не могут определить.

Читайте также: Британцы поддержали Путина после слов о геноциде на Донбассе

Алексей Селиванов, специально для «Русской Весны»

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я