1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Украина вынюхивает след Петрова и Боширова во взрывах на складах ВСУ

0 1259

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

«Мучьте их так, чтобы они чувствовали, что умирают»

«Мучьте их так, чтобы они чувствовали, что умирают»

«Мучьте их так, чтобы они чувствовали, что умирают»

Ко взрывам украинских складов боеприпасов в Балаклее, Ичне и Калиновке якобы причастны российские агенты. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила антироссийская пропагандистка и волонтер карательной операции против ЛДНР Ольга Решетилова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По ее словам, военная прокуратура в расследовании взрывов на складах в период 2014-2018 гг. придерживается версии, что взрывы произошли из-за халатности, что в корне неверно. Надо брать пример с чехов, которые недавно обвинили Росссию во взрыве на складе компании IMEX в 2014 году. «Расследуется служебная халатность. Уголовные дела по статьям «теракт» и «диверсия» открываются, расследуется, разными подразделениями, и сам факт того, что расследование ведётся по разным делам, говорит о том, что военная прокуратура не видит системности в этих делах и, соответственно, не расследует эти преступления как часть военной российской агрессии против Украины. Так же происходило и в Калиновке, и Ичне. После взрывов в Калиновке тогдашний военный прокурор Анатолий Матиос публично обвинил начальника генерального штаба в том, что высшее командование таким образом якобы прикрывает разворовывание боеприпасов. Дошло до того, что уже после смены власти была создана временная следственная комиссия в Верховной раде которая выдала абсолютно бессмысленный отчёт о том что якобы в Балаклея к взрывам складов причастно высшее командование», – отмечает пропагандистка. «И тут неожиданно появляется информация от наших братьев чехов, которые 7 лет последовательно расследовали взрывы в маленьком городе где хранились боеприпасы, которые закупала Украина. Выяснилось что к этим взрывам как раз причастны печально известные российские агенты Баширов и Петров. Что они приезжали в Чехию, что они были заинтересованы не только в том, чтобы подорвать эти склады, но и в том чтобы отравить их собственника, чтобы он не продавал боеприпасы Украине. Логика нам подсказывает, что, очевидно, Украина тоже должна была бы расследовать российский след и скорее всего в этих взрывах он такие есть», – сказала Решетилова.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я