1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поиск города

Ничего не найдено

АМКУ рекомендует производителям сгущенного молока избегать использования похожей упаковки

0 214

«Мучьте их так, чтобы они чувствовали, что умирают»

В МИД РФ сочли позицию США по теракту в "Крокусе" ангажированной

«Мучьте их так, чтобы они чувствовали, что умирают»

«Мучьте их так, чтобы они чувствовали, что умирают»

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рекомендовал ЗАО "Первомайский молочноконсервный комбинат" и ЧАО "Хмельницкая маслосырбаза" не копировать стилистику упаковки продукции компаний ООО "Милк - Инвест" и ЧАО "Ичнянский молочноконсервный комбинат", сообщил госрегулятор на своем сайте.

Комитет уточнил, что ООО "Милк - Инвест" (Киев) и ЧАО "Ичнянский молочноконсервный комбинат" (Ичня Черниговской обл.) с 2019 года выпускают сгущенное молоко в упаковке с графической стилистикой советских времен, тогда как ЗАО "Первомайский молочноконсервный комбинат" (Первомайск Харьковской обл.) и ЧАО "Хмельницкая маслосырбаза" (Хмельницкий) используют упаковку с похожим оформлением с июля-октября 2020 года. К узнаваемым элементам упаковки сгущенного молока, выпускавшегося в советское время, производители добавляют отдельные собственные элементы дизайна.

"Производители использовали этикетки не только с этими узнаваемыми элементами, но и уникальные элементы с этикеток заявителей без их разрешения. В частности, речь идет об элементах в виде лент с надписью, медалей, размещении торговых марок, изображений клубники в брызгах молока. Эти элементы изображения размещались на этикетках в тех же местах, где и аналогичные элементы заявителей", - говорится в сообщении АМКУ на сайте.

Комитет отмечает, что схожее оформление может привести к смешиванию деятельности указаных компаний. При этом производство по делу о нарушении законодательства о защите экономической конкуренции не будет инициировано, поскольку у АМКУ отсутствуют данные о существенных ограничениях или искажении конкуренции из-за копирования этикеток.

"Комитет предоставил ЗАО "Первомайский молочноконсервный комбинат" и ЧАО "Хмельницкая маслосырбаза" рекомендации прекратить использование этих элементов оформления этикеток молока цельного сгущенного с сахаром и продукта молокосодержащего сгущенного с сахаром "Сгущенка", - подытожил госрегулятор в сообщении на сайте, пишет "Интерфакс-Украина".

Как сообщалось, АМКУ 15 апреля начал изучат причины подорожания яиц и подсолнечного масла По данным главы АМКУ Ольги Пищанской, комитет постоянно мониторит цены на продукты питания, чтобы избежать дефицита и стабилизировать розничные цены. Она напомнила, что в 2020 году территориальное отделение комитета рекомендовало некоторым крупным торговым сетям пересмотреть размер наценки на продукты из потребительской корзины, а также пересмотреть условия поставки товаров для увеличения конкуренции.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я