1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поиск города

Ничего не найдено

План «Обсервация» введён в бригаде ВСУ, военным приказано ходить в противогазах: сводка с Донбасса (+ВИДЕО)

0 207

Число погибших в Крокус Сити Холле выросло до 143 человек

«Мучьте их так, чтобы они чувствовали, что умирают»

«Мучьте их так, чтобы они чувствовали, что умирают»

«Мучьте их так, чтобы они чувствовали, что умирают»

Новость обновляется

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР.

По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 22 раза открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На горловском направлении военные преступники из 59-й, 54-й и 58-й бригад под командованием Шаповалова, Майстренко и Кащенко обстреляли из 122-мм артиллерии, 120 и 82-мм минометов, гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы н. п. Зайцево, Озеряновка и поселки шахт им. Гагарина и 6/7 г. Горловки.

Читайте также: На Донбассе ВСУ травят мирных жителей

На донецком направлении боевики 28-й, 54-й и 57-й бригад по приказу военных преступников Марченко, Майстренко и Мишанчука вели огонь с применением 122-мм артиллерии, 120-мм и 82-мм минометов, противотанковых управляемых комплексов, гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам населенных пунктов Каштановое, Александровка, Спартак, Жабичево, Старомихайловка, поселку шахты «Трудовская» и району аэропорта г. Донецка.

На мариупольском направлении боевики 10-й бригады по приказу военного преступника Зубанича вели огонь с применением 120-мм минометов по н. п. Коминтерново.

В нарушение Минских договоренностей украинские боевики из 54-й бригады по приказу военного преступника Майстренко с 23.00 вели массированный артиллерийский обстрел с применением 122-мм орудий по районам населенных пунктов Озеряновка и Горловка. В результате обстрела территории трамвайно-троллейбусного управления повреждения получили 7 автобусов и 4 троллейбуса, а также линия электропередач.

По уточненным данным, вчера в 22.30 боевики из 28-й бригады ВСУ под командованием военного преступника Марченко из 122-мм артиллерии нанесли очередной удар по н. п. Горняк.

В результате совершенного террористического акта повреждения получили два жилых дома по ул. Забойщиков, 16 и 20, а также здание школы № 67 по ул. Угольной, 32.

Кроме того, каратели из 59 омпбр по приказу преступника Шаповалова из 82-мм минометов и противотанковых гранатометов обстреляли н. п. Зайцево, в результате чего была повреждена хозпостройка частного жилого дома по ул. Карбышева, 19.

Читайте также: Убита мирная жительница ЛНР

С начала текущих суток боевики 28-й бригады из вооружения БМП-2 обстреляли н. п. Старомихайловка, в результате чего повреждения получили 6 жилых домостроений по адресам: ул. Первомайская, 23, ул. Краснофлотская, 19, ул. Коцюбинского, 9 и 15, ул. Днепропетровская, 5а и ул. Жуковского, 37, а также повреждена линия электропередач по ул. Жуковского.

Боевики 10 огшбр под командованием преступника Зубанича обстреляли из 120-мм минометов н. п. Коминтерново, где повреждены два дома по ул. Кирова, 13 и 24.

Дополнительная информация о повреждениях гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

На фоне развития коронавирусной инфекции в зоне проведения карательной операции мы продолжаем отмечать факты наплевательского и бесчеловечного отношения командного состава ВСУ к своим подчиненным.

С целью повышения морально-психологического состояния и недопущения самовольного оставления части военнослужащими ВСУ, командование 57-й и 10-й бригад разрешило личному составу пользоваться сотовыми телефонами для общения с родными и близкими. На самом же деле данное разрешение возымело обратный эффект. После звонков родным военнослужащие начали узнавать реальное состояние дел по распространению коронавирусной инфекции на Украине, а также факты заболеваний близких.

Читайте также: В ВСУ подтверждён первый случай заражения коронавирусом

Так, 1 апреля в районе н. п. Пески комендант штаба 57-й бригады старшина Ковалев А.В. 1979 г. р. выстрелил себе в ногу.

Факт членовредительства связан с отказом командира бригады Мишанчука предоставить старшине отпуск по личным обстоятельствам в связи с подозрением на заболевание коронавирусом у матери.

Подобный случай произошёл в 10 огшбр, но с более трагическими последствиями. В районе н. п. Водяное младший сержант Никорич С.В., доведенный военным преступником Зубаничем, совершил самоубийство.

Мы в очередной раз обращаемся к родным и близким простых солдат ВСУ: предпримите меры по возвращению ваших сыновей домой, остановите произвол преступников-командиров!

Читайте также: Коронавирус на Украине: Минздрав озвучил число заболевших и умерших

К нам продолжает поступать информация о фактах халатного отношения должностных лиц к выполнению требований пожарной безопасности в зоне операции оккупационных сил.

Так, в ходе проверки комиссией штаба ОТГ «Восток» складов боеприпасов в 10-й горно-штурмовой бригаде выявлены грубые нарушения норм пожарной безопасности при оборудовании мест хранения боеприпасов, которые, как мы знаем, неоднократно приводили к серьезным техногенным катастрофам, таким как пожары на складах и арсеналах ВСУ «Сватово», «Балаклея», «Ичня» и «Калиновка».

Несмотря на горький опыт, командование ВСУ продолжает пренебрегать мерами безопасности и такие вопросы зачастую «решаются» на месте.

С целью сгладить результаты проверки командир 10-й бригады Зубанич пригласил проверяющих штаба ОТГ полковника Резниченко В.Г. и подполковника Третьякова И.В. на ужин в одну из саун г. Мариуполя. В ходе употребления спиртных напитков и нарушения требований пожарной безопасности в бане произошло возгорание. В результате оба проверяющих госпитализированы в ВМГ № 61 г. Мариуполя с ожогами различной степени тяжести.

В связи с распространением коронавируса, командованием 128 огшбр введен режим изоляционно-ограничительных мер «Обсервация», который предусматривает ограничение выезда и въезда транспорта на территорию бригады. Выход личного состава за пределы части разрешен только в противогазах.

Обеспеченность личного состава бригады противогазами составляет всего 50%, из-за чего не все военнослужащие могут себе позволить выйти за пределы расположения части. За нарушение требований предусмотрено жесткое наказание. Перемещение военнослужащих 128-й бригады в противогазах усиливает панику среди местного населения.

Также по полученным нами данным, командир батальона 128-й бригады организовал незаконную продажу средств индивидуальной медицинской защиты (масок), переданных от волонтеров для военнослужащих бригады.

Цинизм и беспринципность коррумпированных командиров, которые пытаются нажиться на пандемии, не знает границ. Мошенники продают медицинские маски гражданскому населению по 150 гривен, а военнослужащим по 200.

Читайте также: Пустите нас на Донбасс! — Украина обратилась со странной просьбой к России

http://www.youtube.com/watch?v=q1O5soWUpY0

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я