1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поиск города

Ничего не найдено

На Украине придумали "Оберег" от российской армии

0 279

«Мучьте их так, чтобы они чувствовали, что умирают»

Путин переиграл всех. Запад хамит. Чем ответит Россия?

«Мучьте их так, чтобы они чувствовали, что умирают»

«Мучьте их так, чтобы они чувствовали, что умирают»

На Украине запустили в серию специальную систему "Оберег-С". По данным Укроборонпрома, она должна защитить бойцов от радиоуправляемых взрывных устройств, мин, фугасов на марше.

Как известно, многие ВУ приводятся в действие с помощью мобильного телефона. Так вот "Оберег-С" глушит любую передачу команды на подрыв через радиостанции и мобильные телефоны в диапазоне от 20 до 4000 МГц.

Комплекс устанавливают на БМП, БТР или автомашину. И в зоне приема вся колонна может себя чувствовать в безопасности, так как просто не будет работать приемник, приводящий в действие детонатор.

"Оберег-С" можно установить и на складах боеприпасов. По версии ВСУ, в октябре прошлого года злоумышленники взорвали боеприпасы в Ичне именно с помощью мобильного телефона.

Новый комплекс достаточно тяжелый, поэтому для пехоты разработали облегченную версию – "Оберег-Н". Эту систему может переносить один боец. Предполагается, что ее, в первую очередь, будут использовать саперы при разминировании, а также спецназовцы. Судя по фото, "ранец" довольно тяжелый.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я