1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Голос Америки: США готовы выделить 4 млн долларов на строительство складов боеприпасов в Украине

0 196

«Мучьте их так, чтобы они чувствовали, что умирают»

«Мучьте их так, чтобы они чувствовали, что умирают»

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

«Мучьте их так, чтобы они чувствовали, что умирают»



Госдепартамент заявил, что этот проект приблизит Украину к достижению международных стандартов в управлении запасами вооружений

США готовы выделить 4 миллиона долларов на помощь Украине в строительстве современных и безопасных складов боеприпасов, сообщили в Госдепартаменте.

Новый меморандум о взаимопонимании по вопросу об управлении запасами обычных вооружений был подписан во вторник помощником госсекретаря по военно-политическим вопросам Кларком Купером и исполняющим обязанности главы департамента международной безопасности МИД Украины Русланом Нимчинским.

Меморандум предусматривает выделение 4 миллионов долларов в течение следующих двух лет на строительство шести складов взрывчатых веществ для министерства обороны Украины.

«Этот проект повысит безопасность и защиту украинских запасов боеприпасов и приблизит Украину к поставленной цели – достижению стандартов НАТО и международных стандартов в области физической безопасности и управления запасами», – говорится в заявлении Госдепартамента.

В последние годы на оружейных складах в Украине произошло несколько взрывов и пожаров, в то время как страна погружена в тлеющий конфликт с поддерживаемыми Россией сепаратистами.

Взрыв на складе боеприпасов в районе города Ичня в октябре прошлого года привел к эвакуации примерно 12 тысяч человек.

С 2004 по 2018 год в рамках американской Программы уничтожения обычных вооружений было инвестировано более 40 миллионов долларов в поддержку усилий Украины по решению проблемы огромного количества обычных вооружений и боеприпасов, унаследованных после распада Советского Союза.

В 2018 году, будучи ведущей страной Целевого фонда НАТО «Партнерство ради мира», США профинансировали уничтожение или демилитаризацию более 1700 тонн устаревших советских боеприпасов в Украине.

«В последние годы мы расширили это партнерство ради спасения жизни людей, поддерживая работы по обезвреживанию мин и других взрывоопасных предметов вдоль линии соприкосновения между украинскими вооруженными силами и возглавляемыми Россией силами на востоке Украины», — отмечается в заявлении.

Только в 2018 году правительство США профинансировало мероприятия по уничтожению обычных вооружений, в ходе которых было разминировано 227 тысяч квадратных метров территории, которые были переданы местным сообществам, сообщил Госдепартамент.

https://www.golos-ameriki.ru/a/us-earmarks-4-million-to-build-munition-storehouses-in-ukraine/4974250.html

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я