1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

США помогут Украине в строительстве военных складов

0 197
США помогут Украине в строительстве военных складов

Танк Abrams выследили и уничтожили «Ланцетом» после трех дней «охоты»

«Мучьте их так, чтобы они чувствовали, что умирают»

«Мучьте их так, чтобы они чувствовали, что умирают»

«Мучьте их так, чтобы они чувствовали, что умирают»

США и Украина подписали меморандум о предоставлении Соединенными Штатами помощи Киеву в сфере хранения боеприпасов. Меморандум предусматривает выделение американской стороной не менее четырех миллионов долларов на улучшение защищенности военных складов в Украине, сообщил 25 июня государственный департамент США. Средства будут потрачены на строительство шести хранилищ боеприпасов для министерства обороны Украины в последующие два года, сообщает Украинская редакция Азаттыка — Радіо Свобода. Документ подписали исполняющий обязанности директора департамента международной безопасности МИД Украины Руслан Нимчинский и помощник госсекретаря США по военно-политическим вопросам Кларк Купер в присутствии посла Украины в США Валерия Чалого, сообщает украинское посольство. Как рассказали в государственном департаменте США, проект «повысит безопасность складов боеприпасов Украины, а также приблизит Украину к достижению стандартов НАТО и международных стандартов физической безопасности и управления арсеналом». Программа уничтожения традиционных вооружений США вложила более 40 миллионов долларов в период с 2004 по 2018 год в поддержку Украины, которая унаследовала большое количество обычных вооружений и боеприпасов после распада Советского Союза в 1991 году. В последние годы на складах оружия в Украине произошло несколько взрывов и пожаров. В частности, взрывы на складе боеприпасов вблизи Ични на Черниговщине в октябре прошлого года привели к эвакуации около 12 тысяч человек. Читайте также: Город разорвавшихся снарядов. Арысь — сегодня Подобная ситуация с хранением боеприпасов наблюдается и в Казахстане. 24 июня на военных складах близ города Арысь в Туркестанской области произошел взрыв, начался пожар. В регионе объявлена чрезвычайная ситуация, большинство более чем 40-тысячного населения города эвакуировано. В закрытом для населения городе работают сапёры. По последним данным, погибли три человека, более 350 человек числятся без вести пропавшими, около двух сотен людей обратились за медицинской помощью.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я