1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

В Прилуках полицейские сядут на 5 лет за взятки

0 172

Bloomberg: конфискация активов России в США провоцирует риски дедолларизации

«Мучьте их так, чтобы они чувствовали, что умирают»

«Мучьте их так, чтобы они чувствовали, что умирают»

«Мучьте их так, чтобы они чувствовали, что умирают»

Двух старших сержантов Прилуцкого отдела полиции в Черниговской области приговорили к 5 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества за вымогательство взятки. Об этом редакция 368.media узнала из приговора Ичнянского районного суда Черниговской области.

В декабре 2016 года полицейские остановили водителя и потребовали передать им 8 тыс. гривен иначе заберут водительское удостоверение за вождение в нетрезвом виде. В дальнейшем полицейские составили протокол только об отсутствии удостоверения и забрали техпаспорт и страховой полис на автомобиль. На следующий день мужчина передал 8 тыс. гривен в салоне автомобиля под контролем правоохранительных органов. Полицейские вероятно заметили, что за ними наблюдают и стали убегать, включая на перекрестках специальные звуковые сигналы. По дороге они высадили мужчину и выбросили деньги в окно.

В суде полицейские вину не признавали, говорили, что водитель хотел их подставить, так как был неоднократно судим и находился с ними в неприязненных отношениях. Также обвиняемые подчеркивали, что в салоне их служебной машины денег не нашли.

Суд признал сотрудников полиции виновными по ч.3 ст.368 УК и приговорил к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок 2 года, с конфискацией всего принадлежащего им на праве собственности имущества. Кроме того, суд лишил полицейских звания старшего сержанта.

 

Запись В Прилуках полицейские сядут на 5 лет за взятки впервые появилась 368.media.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я