Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Отели экс-владельца «Югры» хотят обратить в пользу государства

0 526
Отели экс-владельца «Югры» хотят обратить в пользу государства

Что случилось ночью, 15 апреля 2024 года

Приставы требуют изъять у Хотина часть отеля Four Seasons в пользу государства

Ясиноватский машзавод в ДНР поставляет продукцию в Кузбасс, Якутию и Санкт-Петербург

РБК: часть расположенного у Кремля отеля могут передать государству

Судебные приставы требуют забрать в пользу государства недвижимое имущество бывшего владельца банка &laquo;Югры&raquo; Алексея Хотина, сообщает РБК. Речь идет о торговой галереи &laquo;Модный сезон&raquo; и части помещений отеля Four Seasons в центре Москвы. &laquo;Мещанский районный суд наложил обеспечительные меры на торговую галерею &quot;Модный сезон&quot; возле Кремля, бенефициаром которой считается бывший совладелец банка &quot;Югра&quot; Алексей Хотин. Помещения в составе этого объекта по адресу Охотный ряд, 2 были арестованы 3 апреля&quot;, &mdash; сказано в публикации. В карточке процесса в выписке из ЕГРН, которую изучило издание, уточняется, что в доход государства хотят обратить движимое и недвижимое имущество Хотина на основании закона &laquo;О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам&raquo;. Других подробностей в карточке не содержится. Напомним, что в прошлом месяце Замоскворецкий суд Москвы приговорил экс-владельца лопнувшего банка &laquo;Югра&raquo; Алексея Хотина к девяти годам колонии за растрату 23,6 миллиарда рублей. Установлено, что бизнесмен вместе с бывшим президентом &laquo;Югры&raquo; Алексеем Нефедовым, бывшим председателем правления банка Дмитрием Шиляевым и бывшим директором столичного филиала &laquo;Югры&raquo; Ниной Черновой похитили 23,6 миллиарда рублей, выдавая в 2014-2017 годах заведомо невозвратные кредиты подконтрольным Хотину юрлицам. Центробанк отозвал у финансовой организации в 2017 году лицензию. А в сентябре 2018 Арбитражный суд столицы признал &laquo;Югру&raquo; банкротом. &laquo;Дыра&raquo; в капитале организации по оценке ЦБ составила 160,9 миллиарда рублей.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я