Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Часть отеля Four Seasons и галерею "Модный сезон" могут передать государству

Ясиноватский машзавод в ДНР поставляет продукцию в Кузбасс, Якутию и Санкт-Петербург

Отели экс-владельца «Югры» хотят обратить в пользу государства

Часть отеля Four Seasons и галерею "Модный сезон" могут передать государству

Часть помещений Four Seasons у Кремля потребовали передать государству

Мещанский районный суд наложил обеспечительные меры на торговую галерею "Модный сезон" и часть площадей пятизвездочного отеля Four Seasons Hotel Moscow, расположенного в том же здании в Охотном ряду в Москве. Судебные приставы хотят изъять эти ктивы у экс-владельца банка "Югра" Алексея Хотина.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на выписку ЕГРН. По данным издания, ограничения были наложены 19 марта. Они затронули как минимум 34,7 тыс. кв. м Four Seasons Hotel Moscow.

Как следует из документов, сообщает издание, приставы настаивают на обращении в доход государства движимого и недвижимого имущества Хотина по закону "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам".

Другие детали в карточке процесса не раскрываются. Следующее заседание запланировано на конец мая.

Приставы требуют изъять и другие активы Хотина. Газета "Ведомости" сообщала 10 апреля, что в Мещанский районный суд всего подано 13 исковых заявлений к бизнесмену и связанным с ним структурам. По данным издания, речь идет примерно о 50 компаниях, на балансе которых числится больше 1,5 млн кв. м офисов и торговых помещений в Москве, среди которых - бизнес-парк IQ Park, торговые центры "Филион" и "Горбушкин двор", офисные центры "Аврора" и "Красный богатырь". Приставы также пытаются изъять у Хотина и некоторые производственные компании, например ООО "Иреляхское" (владеет одноименным нефтегазоконденсатным месторождением в г. Мирном в Якутии).

Замоскворецкий райсуд Москвы в начале марта приговорил Алексея Хотина к девяти годам колонии общего режима по делу о рстрате более 23 млрд руб.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я