Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Государству хотят передать часть отеля Four Seasons, где останавливался Такер Карлсон

0 1066

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию

Отели экс-владельца «Югры» хотят обратить в пользу государства

В России конфисковали имущество участника Форбс. Другие миллиардеры делают выводы об экономических приоритетах

"Враг пытается выбить целые районы ПВО": "Два майора" сообщили об атаке на Крым, о которой пока молчат сводки

Судебные приставы хотят изъять у экс-владельца банка "Югра" Алексея Хотина торговую галерею "Модный сезон" и часть помещений отеля Four Seasons около Кремля

Часть отеля Four Seasons, где останавливался прилетевший в Москву на интервью с Владимиром Путиным американский журналист Такер Карлсон, а также торговую галерею "Модный сезон" судебные приставы планируют изъять у бывшего владельца банка "Югра" Алексея Хотина. Ранее в доход государства были переданы нефтяные активы бизнесмена.

Мещанский районный суд наложил обеспечительные меры на помещения ещё 3 апреля. По данным Росреестра, речь идёт минимум о 34,7 тысячи квадратных метров. В качестве собственника указывается ООО "Форси".

Как указывается в документах суда, иск подал начальник отдела по исполнению особо важных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов. Он попросил обратить указанное имущество Хотина в доход государства в рамках мероприятий на основании закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам".

Подробности дела в пресс-службе ФССП раскрыть отказались. Не стали ничего пояснять и в адвокатском бюро "Павел Хлюстов и партнёры", представляющем интересы Хотина. Его представитель лишь сообщил, что сами иски не основаны на нормах права, а требования являются незаконными, сообщает РБК.

Кроме галереи и отеля начальник отдела по исполнению особо важных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов требует изъять в доход государства ещё 50 компаний, связанных с бизнесменом Хотиным. Речь идёт о 1,5 млн квадратных метров в таких объектах, как БЦ "Красный богатырь", Cherry Tower, торговых комплексах "Филион" и "Горбушкин двор".

Арест на основную часть активов бизнесмена был наложен ещё в декабре 2022 года по решению Генпрокуратуры. По мнению издания, арест мог быть связан с нефтяной компанией "Русь-ойл". В мае 2023 года с Хотина было решено взыскать 192,1 млрд рублей.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я