Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Организатору крупнейшей финансовой аферы Вьетнама запросили смертную казнь

0 980

Часть помещений Four Seasons у Кремля потребовали передать государству

Ряд помещений отеля Four Seasons в центре Москвы хотят обратить в доход страны

В России конфисковали имущество участника Форбс. Другие миллиардеры делают выводы об экономических приоритетах

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Прокуратура во Вьетнаме запросила смертную казнь для организатора крупнейшего в истории страны финансового мошенничества Чыонг Ми Лан. Об этом 19 марта сообщило агентство Reuters.

Чыонг, которая является главой девелоперской компании Van Thinh Phat Holdings Group, обвиняется в организации схемы, с помощью которой был причинен ущерб в размере $20 млрд, что составляет почти 5% ВВП Вьетнама.

«Чыонг не признала себя виновной и не проявила раскаяния. Последствия чрезвычайно серьезны и непоправимы, и поэтому необходимо строго наказать Чыонг и исключить ее из общества», — говорится в заявлении прокуратуры.

Судебный процесс продлится до конца апреля, в деле фигурируют еще 85 человек. По версии следствия, Чыонг выводила средства из Сайгонского акционерного коммерческого банка, который контролировала через доверенных лиц, выдавала незаконные кредиты фиктивным структурам, размещала фиктивные облигации.

Ранее, 4 марта, Замоскворецкий суд Москвы приговорил бывшего владельца банка «Югра» Алексея Хотина к девяти годам колонии по делу о растрате 23,6 млрд рублей. Бывший президент «Югры» Алексей Нефедов получил 8,5 года колонии общего режима, экс-председатель правления Дмитрий Шиляев — восемь лет, экс-директор столичного филиала Нина Чернова — шесть лет. Суд удовлетворил иск Агентства по страхованию вкладов по взысканию со всех фигурантов 17,3 млрд рублей.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я