Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Победителей Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре наградили в Нижнем Новгороде

0 1221
Победителей Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре наградили в Нижнем Новгороде

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Что случилось ночью, 15 апреля 2024 года

Неделя миллиардера: автодилер Бакальчук, откровения Дурова, голодовка Варданяна

Государству хотят передать часть отеля Four Seasons, где останавливался Такер Карлсон

Позади почти неделя испытаний - теория, практика, спортивные игры, легкая атлетика. И вот, финальная часть всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. В зале Мининского университета награждают лучших. Среди победителей - одиннадцатиклассница Дарья Хотина из Арзамасского района. Она стала лучшей от наше региона. Помогли упорные занятия спортом. Пусть и в дальнейшем Даша планирует связать свою жизнь с совершенно другой сферой. Дарья Хотина - победитель Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре: «Несмотря на то, что я 12 лет профессионально занималась художественной гимнастикой, я выбрала науку. Мне нравится химия, физика. В будущем я планирую стать ученым, чтобы создавать лекарства от болезней». Среди нижегородцев есть и несколько призеров, отмеченных за индивидуальные достижения. Александр Кононов - министр спорта Нижегородской области: «Более 80 регионов участвовали, это около 300 ребят. И то, что нижегородские ребята показали свои знания, навыки - это круто». Для каждого юного спортсмена результат на финальном этапе олимпиады - важный шаг. Есения Скорая - победитель Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре (Мурманская область): «Путем упорных тренировок с тренером, я добилась того, чео хотела. Это для меня большой шаг. Я самой себе доказала, что я могу, могу идти дальше и добиваться еще больших побед». За время соревнований школьники со всей России стали настоящей семьей. Здесь многие нашли для себя друзей. Виктор Сдобнов - ректор Мининского университета: «Ребята они жизнерадостные, они могут самостоятельно ставить себе задачи, достигать их». Победа в олимпиаде дает возможность также получить сразу 100 баллов за ЕГЭ, если поступать в вузы по специальности, связанной с физической культурой. Служба информации: Сергей Щеплягин, Ренат Бикбаев

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я