Поиск города

Ничего не найдено

Суд заморозил требования к «Каюм Нефти» на 4,5 миллиарда

0 1798
Суд заморозил требования к «Каюм Нефти» на 4,5 миллиарда

История одного элитного отеля у Кремля: После приезда Такера Карлсона он перейдёт государству

Отели экс-владельца «Югры» хотят обратить в пользу государства

Национализация тихой сапой

Часть пятизвездочного отеля Four Seasons Hotel Moscow и галерею «Модный сезон» могут передать государству

Арбитражный суд ХМАО принял решение приостановить производство по обособленному спору в рамках дела о банкротстве АО «Каюм Нефть». Речь идет о намерениях банка «Югра» включить в реестр требований кредиторов нефтяной компании задолженность в размере 4,532 млрд рублей. Как указано в материалах дела, ходатайство об этом подали участники обособленного спора. Производство приостановлено до вступления в законную силу судебного акта по заявлению ПАО Банк «Югра» в рамках дела о взыскании на указанную сумму убытков солидарно с Хотина Алексея Юрьевича, Шиляева Дмитрия Владимировича, АО «Комплексные инвестиции» и АО «Каюм Нефть». Появление этого решения наблюдатели уже связали с первыми итогами договоренностей, которые могли быть достигнуты после «силового захвата» нефтяной компании в Урае. В числе возможных бенефициаров назывались конечные собственники «НЗНП Трейд», ранее входившей в группу «Юг Руси» Сергея Кислова. Однако наблюдатели не исключают, что существенную роль в операции сыграло и Агентство по страхованию вкладов (АСВ), через которое, вероятно, и действуют интересанты. «Как мы видим, на сегодня АСВ перестает требовать. Скорее всего, это означает, что «Каюм Нефть» находится под управлением нужных людей. Приостановка разбирательства по претензиям укладывается в схему. Решают…», – делятся мнением источники издания. Напомним, с марта 2020 года Агентство по страхованию вкладов подало десятки заявлений о взыскании убытков в пользу «Югры» на сотни миллиардов. В августе 2020 года суд арестовал имущество бывших руководителей банка «Югра» и ряда компаний на 22,1 млрд рублей. Всего в реестр требований кредиторов банка включено более 188,5 млрд рублей.

Читайте также

В тренде на этой неделе

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию

Приставы открывают «Модный сезон» // Могут ли галерею «Модный сезон» и гостиницу Four Seasons передать государству

Национализация тихой сапой

В России конфисковали имущество участника Форбс. Другие миллиардеры делают выводы об экономических приоритетах

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я