Поиск города

Ничего не найдено

Аграрии отметились в рейтинге самых богатых жителей Карелии

0 4633

Приставы открывают «Модный сезон» // Могут ли галерею «Модный сезон» и гостиницу Four Seasons передать государству

В России конфисковали имущество участника Форбс. Другие миллиардеры делают выводы об экономических приоритетах

Приставы потребовали изъять галерею и часть отеля Four Seasons в доход РФ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию

С десяток рыбопромышленников и форелеводов в Карелии не просто попали в хит-парад многоимущих: двое из них очутились в первой десятке. Так, Владимир Прохоров с ООО «Кала Я Марьяпоят» получил «серебро»: объемы чистых активов, выручки и чистой прибыли за прошлый год (в сравнении с 2020) увеличились более чем в 1,5 раза.

Владимир Хотин, работающий в Сортавала и Пряжинском районах, «заработал» многомиллионные дивиденды от ООО ФХ «Парола» и серьезно укрепился в рейтинге, по сравнению с прошлым годом.

Форелевод Андрей Коледа «рванул» вверх сразу на 31 место: прежде всего, ему «помогло ООО РХ «Приладожье». Алексей Воробьев из Костомукши также улучшил позиции, поднявшись за счет ООО «Форкос».

В первой половине рейтинга (и почти в ней) также оказались Валерий Артамонов и Герман Благовещенский с ООО «Пастеро», ООО «Онежская форель и «Заонежская форель». Общий годовой объем чистых активов у первого предпринимателя превысил полмиллиарда рублей. К ним же примкнула и коллега, бизнес-вумэн Наталья Новожилова (50 место).

Наконец, три предприятия в Олонецком и Лахденпохском районе Карелии («Три тумана» и «Салмо») также принесли предпринимательнице Ольге Мартиновой более чем ощутимые деньги.

«Молочники» в нашем хит-параде представлены менее широко. Но фамилии фигурируют известные. Братья Сергей и Вячеслав Масляковы из «семейного клана» экс-мэра Петрозаводска Виктора Маслякова) отметились с работой молокозавода «Славмо». В хит-параде – есть и Ольга Раздрогина из Олонецкого молочного комбината.

Добавим: в список самых богатых жителей республики вошли владельцы и совладельцы местных предприятий, показавших самые заметные финансовые результаты в 2021 году. В основу расчетов легли объемы активов, выручки и чистой прибыли «частников» - с учетом долей в уставных капиталах.

 


Читайте также

В тренде на этой неделе

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию

Национализация тихой сапой

Приставы открывают «Модный сезон» // Могут ли галерею «Модный сезон» и гостиницу Four Seasons передать государству

В России конфисковали имущество участника Форбс. Другие миллиардеры делают выводы об экономических приоритетах

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я