Поиск города

Ничего не найдено

Суд Москвы отказался взыскивать с экс-владельца банка «Югра» Хотина 3,9 миллиарда

Суд Москвы отказался взыскивать с экс-владельца банка «Югра» Хотина 3,9 миллиарда

В России конфисковали имущество участника Форбс. Другие миллиардеры делают выводы об экономических приоритетах

Ряд помещений отеля Four Seasons в центре Москвы хотят обратить в доход страны

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию

Приставы открывают «Модный сезон» // Могут ли галерею «Модный сезон» и гостиницу Four Seasons передать государству

Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении требований конкурсного управляющего банка «Югра» о взыскании с бенефициаров и контролировавших финансовую организацию лиц убытков в размере свыше 3,9 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ), которое и выполняет функции конкурсного управляющего. «Определением Арбитражного суда Москвы, резолютивная часть которого объявлена 18 мая 2022 года, в удовлетворении требований конкурсного управляющего отказано», – говорится в сообщении АСВ. В частности АСВ предъявляло требования о взыскании убытков с бывшего владельца банка «Югра» Алексея Хотина, а также контролировавших лиц Дмитрия Шиляева, Юрия Гусева, Алексея Нефедова, Юрия Мельникова, Натальи Гребешевой, Людмилы Цукановой, Руслана Петрова, Александра Шестерина, АО «Комплексные инвестиции» и ОАО «УПК Мосавтотранс». Напомним, в декабре 2021 года в Арбитражный суд Москвы поступило еще одно заявление о взыскании убытков с бывшего совладельца банка Алексея Хотина и ряда организаций на сумму более 6,77 млрд рублей. В общей сложности, с марта 2020 года госкорпорация подала десятки заявлений о взыскании убытков на сотни миллиардов. В реестр требований кредиторов банка «Югра» включено более 188,5 млрд рублей. В начале 2021 года Хотин предлагал погасить обязательства кредитной организации в размере 180 млрд в течение полутора лет. В настоящее время Алексей Хотин находится под домашним арестом, его подозревают в хищении 7,5 млрд рублей у банка «Югра». Он был взят под стражу в 2019 году. В августе 2020 года суд арестовал имущество бывших руководителей банка «Югра» и ряда компаний на 22,1 млрд рублей. В феврале 2022 года срок конкурсного производства в отношении банка «Югра» был продлен на 6 месяцев. Следующее судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 3 августа 2022 года.

Читайте также

В тренде на этой неделе

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию

Приставы открывают «Модный сезон» // Могут ли галерею «Модный сезон» и гостиницу Four Seasons передать государству

Национализация тихой сапой

В России конфисковали имущество участника Форбс. Другие миллиардеры делают выводы об экономических приоритетах

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я