Поиск города

Ничего не найдено

Вкладчики «Югры» просят освободить Хотина

Вкладчики «Югры» просят освободить Хотина

Ряд помещений отеля Four Seasons в центре Москвы хотят обратить в доход страны

Художники смогут принять участие в проекте «Искусство в метро»

Часть помещений Four Seasons у Кремля потребовали передать государству

Отобрать все у экс-миллиардера: часть отеля Four Seasons у Кремля передадут государству

Бывшие вкладчики обанкротившегося банка «Югра» отправляют в Мосгорсуд ходатайства о смягчении меры пресечения бывшему собственнику кредитной организации Алексею Хотину. Он находится под домашним арестом. Как пояснил «Правде УрФО», член комитета кредиторов Николай Николаев, решение обусловлено тем, что вкладчикам начали выплачивать деньги. «Хотин долго не платил. Я воевал за то, чтобы он начал это делать. В конце прошлого года в АСВ проходил круглый стол, там нас, конечно, засыпали обещаниями. Но с декабря компания «Дерби» начала выкупать долги и выплачивать деньги. Суммы до 500 тыс. рублей возвращают разовым платежом, остальные — по 1/18 части в месяц. Вкладчики уже получили около 3,3 млрд рублей. Это большая цифра и очень хороший результат. Мы же воюем не за то, чтобы Хотина посадить, а за то, чтобы вернуть деньги. Нельзя быть неблагодарными», — пояснил Николаев, уточнив, что если ситуация изменится вкладчики будут требовать ужесточения меры пресечения. По словам Николаева, с идей отправить обращение выступили вкладчики из Москвы, после их поддержали пострадавшие клиенты обанкротившегося банка из других регионов. Он подчеркнул, ходатайства могут быть использованы судом при принятии решения как положительно характеризующий Хотина материал. Напомним, Центробанк отозвал лицензию у банка «Югра» в 2017 году, в 2018 кредитная организация была признана банкротом. Алексея Хотина задержали весной 2019 года сотрудники ФСБ и МВД в рамках расследования уголовного дела о растрате 7,5 млрд рублей. Фото: newvz.ru

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я