Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

От владельца обанкротившегося банка «Югра» требуют 210,5 млрд рублей

0 73
От владельца обанкротившегося банка «Югра» требуют 210,5 млрд рублей

В России конфисковали имущество участника Форбс. Другие миллиардеры делают выводы об экономических приоритетах

Часть пятизвездочного отеля Four Seasons Hotel Moscow и галерею «Модный сезон» могут передать государству

Есть вопросы к MI6. Минск усилил погранконтроль с Прибалтикой из-за шпионов

Неделя миллиардера: автодилер Бакальчук, откровения Дурова, голодовка Варданяна

Согласно картотеке арбитражных дел, иск поступил в суд накануне, 19 апреля. Пока иск не принят к рассмотрению. Некоторые компании-ответчики, как, например, АО «Нефтяная компания «Дальсима», АО «Комплексные инвестиции», АО «Каюм нефть», Seneal International Agency Ltd, уже являются соответчиками Хотина по заявлениям о взыскании убытков. Начиная с марта прошлого года, АСВ было предъявлено 26 таких заявлений ор взыскании с контролирующих лиц «Югры» убытков. Общая сумма претензий – 251,3 млрд рублей. Часть заявлений содержит два-три отдельных денежных требования. Состав соответчиков меняется, но в каждом из исков ответчиком является именно Хотин. Напомним, что в 2016 году организованная в 1990 году «Югра» начала бить рекорды по убыткам. В тот период они оценивались в 22 млрд, а причиной называли формирование резервов на случай возможных потерь. Итоги всего года тоже оказались отрицательными, суммарные убытки находились на уровне 32 млрд рублей. При этом затраты на формирование «резервов» превысили 29 млрд. Банкротом кредитную организацию признали в сентябре 2018 года. АСВ было назначено в качестве конкурсного управляющего. Центробанк оценил «дыру» в капитале «Югры» в 160,9 млрд рублей. Хотин контролировал 52,5% капитала банка, являясь тем самым основным владельцем банка. Следственный комитет РФ указывал, что расследует уголовное дело о хищении Хотиным более 267 млрд рублей у «Югры».

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я