Поиск города

Ничего не найдено

Следствие обвинило экс-владельца «Югры» Хотина в хищении 290 млрд рублей

0 25

Часть помещений Four Seasons у Кремля потребовали передать государству

Отобрать все у экс-миллиардера: часть отеля Four Seasons у Кремля передадут государству

Хорошо пишет тот, кто вкусно ест: любимые блюда классиков русской литературы

Приставы открывают «Модный сезон» // Могут ли галерею «Модный сезон» и гостиницу Four Seasons передать государству

Следственный комитет возбудил новое уголовное дело по факту растраты средств банка «Югра» на сумму около 283 млрд рублей в отношении бывшего владельца банка Алексея Хотина, заявил следователь в Басманном суде Москвы. Об этом пишет РБК.

Ранее Хотину и еще двоим обвиняемым, экс-президенту «Югры» Алексею Нефедову и бывшему председателю правления банка Дмитрию Шиляеву, вменялась растрата 7,5 млрд рублей. Таким образом совокупный ущерб по делам превысил 290 млрд рублей. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) заявило к фигурантам дела гражданский иск на эту сумму, следует из материалов дела, оглашенных в суде.

Новость

У всех троих обвиняемых необычные условия домашнего ареста — они не могут выходить из дома только в ночное время, с 22:00 до 06:00. Хотин заявил, что не может ходить на работу и это затрудняет процесс банкротства «Югры» и выплату страховых возмещений 35 тыс. вкладчиков. По его словам, необходимо смягчить меру пресечения и дать ему возможность работать.

Защита Шиляева попросила отпустить его под залог в 2 млн рублей, но следователь возразил, что это несопоставимо с суммой ущерба по делу.

Экс-президент банка Нефедов, отвечая на данные следствия о наличии у него «значительных финансовых средств», которые он может использовать, чтобы скрыться, заявил: «На моем счету только 50 тыс. рублей».


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я