Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

День воссоединения Крыма с Россией и День налоговой полиции РФ: какие еще праздники сегодня, 18 марта, отмечают в России и мире

0 592

День воссоединения Крыма с Россией и День налоговой полиции РФ: какие еще праздники сегодня, 18 марта, отмечают в России и мире

Гепатит А распространяется по Винницкой области: есть больные в разных территориальных громадах – ОВА

Над Кубанью и Крымом за ночь нейтрализовали 68 беспилотников

В Польше под стрип-клубом нашли еврейскую ритуальную ванну

18 марта отмечается День налоговой полиции Российской Федерации. Налоговая полиция играет ключевую роль в обеспечении экономической безопасности страны. Борьба с налоговыми преступлениями и нарушениями законодательства в области налогообложения является неотъемлемой частью обеспечения экономической стабильности государства.

Праздники этого дня

18 марта в Южной Осетии отмечается День памяти жертв Ередской трагедии. В этот день в республике проводятся собрания и траурные мероприятия, посвященные этому событию.

В этот мартовский день 18 числа 1991 года грузинские вооруженные формирования захватили грузовик с мирными жителями осетинской национальности, направлявшимися в свои села. После ужасных пыток и издевательств 12 человек были заживо похоронены в одной братской могиле в селе Еред. Местонахождение и личности погибших были обнаружены только через два года, в 1993 году. В этот день также проводятся памятные мероприятия.

Праздники России и мира

  1. День воссоединения Крыма с Россией: Праздник гордости и исторического возвращения.
  2. Праздник вещих снов: День, когда мечты становятся яркой реальностью.
  3. День ящиков, ящичков и коробочек: Время для освобождения от лишнего и организации пространства.
  4. День рождения электрической бритвы: Отмечаем прогресс и современные технологии в уходе за собой.
  5. День налоговой полиции РФ: Защитники финансовой стабильности и справедливости.
  6. Глобальный день переработки отходов: Важность заботы о окружающей среде и устойчивом развитии.
  7. День Парижской коммуны: Памятное событие в истории борьбы за права и свободу.
  8. День бургера «Слоппи Джо» в США: Время для наслаждения американской кулинарной традицией.
  9. День внутренних войск Беларуси: Праздник силы и защиты государства.
  10. День кружевного овсяного печенья в США: Праздник традиций и вкуса.
  11. Мужской праздник или День военных в Монголии: Честь и героизм военных служителей.
  12. День биодизеля в США: Поддержка экологически чистого топлива и устойчивого развития.
  13. День инженера в Бельгии: Праздник технического творчества и инноваций.
  14. День памяти жертв Ередской трагедии в Южной Осетии: Время для почтения памяти и уроков истории.
  15. День «Брось курить!» в США: Поддержка здорового образа жизни и борьба с табачной зависимостью.
  16. Фестиваль деревьев в Нидерландах: Цветение культуры и природы.
  17. День высшей жертвы в США: Память о героических поступках и самопожертвовании.
  18. День штата в Южной Каролине, США: Праздник самобытности и культурного наследия.
  19. День прощения мамы и папы в США: Время для укрепления семейных уз и примирения.

Этот день, 18 марта, в истории России и мира

  1. В 1241 году, в знаменитой битве под Хмельником возле Кракова, мощное войско Золотой Орды одержало победу над польскими силами, что продолжило завоевание Европы татаро-монголами.
  2. В 1268 году Тевтонские рыцари понесли сокрушительное поражение от княжеств Северо-Восточной и Северо-Западной Руси в эпической Раковорской битве.
  3. В 1762 году Пётр III издал Манифест о вольности дворянства, предоставляя им новые права и привилегии.
  4. В 1805 году Наполеон I провозгласил себя королём Италии, и началось формирование антифранцузской коалиции, объединяющей Россию, Австрию и Англию.
  5. В 1814 году Наполеон одержал ещё одну важную победу, разгромив кронпринца Вюртембергского военные силы.
  6. В 1855 году на престол России взошел Александр II, известный своими реформами и модернизацией государства.
  7. В 1885 году была опубликована знаменитая книга Марка Твена «Приключения Гекльберри Финна», ставшая классикой американской литературы.
  8. В 1913 году английский химик Фредерик Содди предложил термин «изотоп», который стал важным понятием в атомной физике и химии.
  9. В 1979 году впервые за долгое время в пустыне Сахара выпал снег, вызвав удивление и интерес по всему миру.
  10. В 1981 году СССР и Республика Зимбабве установили дипломатические отношения, открыв новую страницу в международных связях обеих стран.
  11. В 1986 году государственный деятель Борис Ельцин был избран кандидатом в члены Политбюро ЦК КПСС, что стало важным шагом в его политической карьере и становлении как лидера.

Известные именинники дня

1825 год — это время, когда появился на свет Генри Уолтер Бейтс, выдающийся английский естествоиспытатель, чьи исследования внесли значительный вклад в развитие науки.

1836 год принес в мир индийского религиозного лидера и проповедника, Рамакришну, чьи учения и философия оказали глубокое влияние на духовную жизнь многих людей.

1838 год — время появления на свет австрийского физика, Эрнста Маха, чьи исследования в области аэродинамики и механики стали основой для многих последующих открытий.

1895 год принес миру Маршала Советского Союза Семёна Константиновича Тимошенко, выдающегося военного деятеля, чья военная мудрость и мужество сделали его легендой.

1898 год стал временем появления на свет знаменитого итальянского конструктора и основателя автокомпании Феррари, Энцо Феррари, чьи технологические инновации изменили мир автомобильной индустрии.

1924 год принес миру советского философа, Эвальда Ильенкова, чьи работы в области диалектического материализма оказали глубокое влияние на развитие философии.

1932 год — время появления на свет чешского и американского кинорежиссера, Милоша Формана, чьи фильмы стали классикой мирового кинематографа.

1954 год стал временем рождения знаменитого американского киноактёра, Джона Траволты, чьи выдающиеся таланты актёра принесли ему мировую славу и признание.

1974 год принес миру знаменитого российского теннисиста, Евгения Александровича Кафельникова, чьи достижения в теннисе заставили многих восхищаться его мастерством.

1975 год — время появления на свет талантливого английского футболиста и капитана клуба «Манчестер Юнайтед», Гари Невилла, чьи спортивные подвиги запомнились многим поклонникам футбола по всему миру.

The post День воссоединения Крыма с Россией и День налоговой полиции РФ: какие еще праздники сегодня, 18 марта, отмечают в России и мире appeared first on FTimes.ru - свежие новости России и мира сегодня.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я