Поиск города

Ничего не найдено

Вышел 79-й сборник книги из серии «Михайловская пушкиниана»

Помощник Успенской Константин: новость о скорой для певицы — фейк

В Польше под стрип-клубом нашли еврейскую ритуальную ванну

Гепатит А распространяется по Винницкой области: есть больные в разных территориальных громадах – ОВА

День воссоединения Крыма с Россией и День налоговой полиции РФ: какие еще праздники сегодня, 18 марта, отмечают в России и мире

На первой странице обложки — репродукция картины Юрия Жулина «Церковь святого великомученика и Победоносца Георгия на городище Воронич» (2011). Из фондов музея-заповедника «Михайловское».

На официальном сайте Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» размещён очередной, 79-й сборник из научно-популярной серии «Михайловская пушкиниана». Об этом Псковскому агентству информации сообщила представитель информационной службы заповедника Лидия Токарева.

В книгу включены 20 статей и заметок. В частности, это материалы круглого стола памяти М. Е. Васильева «Краеведение, история и археология Пушкиногорья», а также публикации, которые подготовили сотрудники и соратники музея-заповедника, в том числе по редким архивным материалам.

Тематика публикаций весьма многообразна: от изысканий из древней истории Псковского края (напр.: «К вопросу о культовости валуна из деревни Марамоха»; Александр Потравнов, Татьяна Хмельник; Санкт-Петербург) и родословной Пушкина (напр.: «От Александра к Александру»; Эдуард Узенёв, Пушкинские Горы) до пересказа малоизвестных фактов об отдельных музейных экспонатах (напр.: Три солонки, или Реабилитация «белой смерти». Рассказы о вещах»; Вячеслав Козмин, Пушкинские Горы).

Книга будет интересна большому кругу лиц.

Объём новой «Михайловской пушкинианы» — 20 печатных листов. Издание иллюстрировано, в том числе и редкими фотографиями из собрания музея-заповедника «Михайловское». «Бумажный» тираж сборника — 300 экземпляров. Однако в цифровой версии, в формате PDF, книга традиционно доступна для всех. Её электронный адрес для чтения и свободного скачивания на официальном сайте «Михайловского».


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я