Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Врача в Хмельнике не наказали за прием пациента без маски

0 182

На маршруте Чкаловск – Калининград меняется расписание пригородных поездов

День воссоединения Крыма с Россией и День налоговой полиции РФ: какие еще праздники сегодня, 18 марта, отмечают в России и мире

Гепатит А распространяется по Винницкой области: есть больные в разных территориальных громадах – ОВА

В Польше под стрип-клубом нашли еврейскую ритуальную ванну

Хмельницкий районный суд Винницкой области закрыл дело против врача в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения. Об этом редакция 368.media   узнала из материалов производства.

Врач-травматолог находился в своем кабинете и разговаривал с посетителем. Вдруг в кабинет ворвался неизвестный мужчина и сразу начал снимать на камеру и кричать, что нарушаются условия карантина.

Свидетель сообщил, что ему позвонил знакомый и сказал, что врач не носит маску. Мужчина пришел в больницу и зафиксировал это на камеру, после чего зашел к заведующей отделения, которая также была без маски. Его товарищ подтвердил, что утром был в больнице и видел, как врач выходил из кабинета без маски.

В суде врач подтвердил, что был без маски, так как незадолго до этого проводил операцию пациенту, маска и халат загрязнились и он снял их. Врач считает, что не нарушал условия карантина. Отметил, что количество масок ограничено и сослался на приказ Минздрава «Организация оказания медицинской помощи на коронавирусной болезни (COVID-19)» и приложении № 6, где говорится о минимизации потребности в средствах индивидуальной защиты в условиях учреждений здравоохранения.

Согласно таблице, имеющейся в приложении № 6, в амбулаторных, поликлинических и консультативно-диагностических отделения / заведениях медперсонал, осуществляя обследование больного без респираторных симптомов принимает стандартные меры безопасности и оценку рисков.

Врач уточнил, что пациентов он принимает только после их осмотра семейным врачом и на основании электронного направления. Пациент, который был у него в кабинете не имел признаков респираторного заболевания.

Кроме того, обвиняемый предоставил справку, что он сам не имеет признаков респираторной инфекции, что исключает необходимость обязательного ношения маски.

Суд принял объяснения, а также отметил, что в постановлениях Кабинета министров, на которые есть ссылки в протоколе, не устанавливались запреты или ограничения на пребывание врача без одетых средств индивидуальной защиты на период карантина. Запрет на пребывание без маски или респиратора в общественных местах введен с 6 апреля. Таким образом, по состоянию на 30 марта врач запрет не нарушил.

 

Запись Врача в Хмельнике не наказали за прием пациента без маски впервые появилась 368.media.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я