Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

ОТО Херсонщины исследовали управления финансами у коллег из Винницкой области

0 1393
ОТО Херсонщины исследовали управления финансами у коллег из Винницкой области

Гепатит А распространяется по Винницкой области: есть больные в разных территориальных громадах – ОВА

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

В Польше под стрип-клубом нашли еврейскую ритуальную ванну

День воссоединения Крыма с Россией и День налоговой полиции РФ: какие еще праздники сегодня, 18 марта, отмечают в России и мире

В конце прошлой недели представители органов местного самоуправления ОТО Херсонщины исследовали состояние и перспективы децентрализации, туристический потенциал в Винницкой области, опыт организации бюджетного процесса в Барской ОТО: посетили объекты социальной сферы в г.. Бар, узнали об эффективной организации местного бюджетного процесса, переняли опыт формирование сети бюджетных учреждений и обеспечение бухгалтерского учета в учреждениях образования; В Хмельницком ОТО узнали о публичности и прозрачности местного бюджетного процесса, ознакомились с туристическим и оздоровительным потенциалом города. О применении принципов публичности и прозрачности бюджетного процесса на примере города областного значения Хмельницк участникам визита рассказала начальница финансового управления городского совета Татьяна Тищенко. Интересной и полезной стала практика еженедельных обнародованы средств городского бюджета на официальном сайте города. Эта инициатива стала возможной и системно внедряется в рамках реализации проекта «Городской бюджет - вижу, понимаю, контролирую» в партнерском сотрудничестве городского совета с ОО «Право». - Мы посетили общины, где центрами являются г. Бар., г. Гнивань и г.. Хмельник - это в разы больше городские бюджеты, территории, инфраструктура и населения, по сравнению с нашими сельскими. Много рассказывать об этих городах не нужно, каждый знает о целебных санатории Хмельника, слышали о фестивале стильной музыки "Баррокко", организатором которого является ОО "Актив Бар" в городе Бар; гранитный карьер и костел св. Иосифа в Гниване. Каждая община индивидуальная, имеет свои особенности, ценности, историю ... но объединяет все общины одном, не побоюсь этого слова, какое прямо "маниакальное" желание жить лучше, достойно, открыто ... по-европейски. И именно в этом желании мы все равны - Винница, Херсон, Черновцы, Тернополь .... все! И еще, для меня лично, было очень важным то, что я в очередной раз убедилась, что Херсонские общины шагают семимильными шагами верным путем, пусть не легким, тернистым, но верным, - Оксана Басенко, Бехтерская ОТО.- Возможность исследовать успешные практики других областей, благодаря Программе «U-LEAD с Европой», дает возможность ускорить позитивные изменения на местах. В течение трех дней мы узнали много интересного, например, как представители органов местного самоуправления вместе с общественными организациями могут делать местный бюджет более прозрачным и открытым. Это хороший показатель роста значимости гражданского общества в Украине, - Светлана Тютюнник, советник из местных финансов Херсонского ЦРМС.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я