Поиск города

Ничего не найдено

Борьба за галичанский электорат. Зеленскому купили львовский 4 канал

0 1325

Пентагон продолжает искать виновных за разрушение Каховской ГЭС

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Пенсионер из Голой Пристани сообщил о чудесном спасении при эвакуации

Утром противник пытался высадить свои ДРГ на наш берег

Борьба за галичанский электорат. Зеленскому купили львовский 4 канал
Ольга Талова
2021-12-29T05:18:46+0300

Команда Зеленского расширяет свою медиа-империю: сразу после «прихватизации» государственного телеканала «Рада», «слуги» перекупили львовский канал 4. Он принадлежал журналисту Дмитрию Добродомову: это бывший депутат Верховной рады из Львова, лидер общественного движения «Народный контроль».

Он даже баллотировался в президенты, пытаясь составить конкуренцию Зеленскому в 2019-м. Считался близким к вечно непроходному полковнику Гриценко, входит в пул соросят.

После окончания депутатской каденции создал собственный канал, звездой которого стал русофоб Остап Дроздов. И вот на эту информационную площадку, ориентированную на галичанский электорат, позарилась команда Зеленского

Сейчас Банковая истерично наращивает медиа-мускулы, пытаясь спасти свое отчаянное положение. Поэтому в семью каналов ДОМ и «Рада» добавляется львовский телеканал – явно, новые хозяева настроены повоевать за электорат Порошенко на Западной Украине.

В реестре юридических компаний указано, что единоличным владельцем ООО «Интеррадио» (так официально называется 4 канал) стал «слуга народа» Алексей Ковалев. Новое СМИ он оформил на маму.

На информационный рупор парламентарий потратил 4,3 миллиона гривен – это цена районной газеты. Но, по странному стечению обстоятельств, такую же сумму нардеп последний год хранил наличкой дома - она указана в его декларации. В общем, все семейные накопления вложил в СМИ, и теперь новый медиабизнесмен будет жить на одну депутатскою зарплату. Кстати, у Ковалева нет недвижимости и автомобилей, а квартиру в Киеве арендует за деньги налогоплательщиков (депутатам без жилья в столице государство компенсирует средства).

Однако. за спиной Ковалева стоят украинские контрабандисты – те самые, на которые СНБО дважды накладывал санкции. Видимо, чтобы избежать репрессий, короли контрабанды и решили откупиться от президента. Телевизионную империю Зеленского профинансирует контрабанда: депутат СН Ковалев входит в группу так называемых контрабандистов «Павлюка-Слюсарева». При этом Слюсарев входит в политсовет партии «Слуга Народа», и это по его указанию Алексей Ковалёв стал собственником 4 канала.

Как пишет ТГ-канал «Черный рыцарь, «короли контрабанды хотят быть полезными Зеленскому в походе на второй срок. Для этого они предложили Офису Президента механизм финансирования провластных медиа через контрабанду - деньги, которые смотрящие от Павлюка будут собирать с таможенных постов, легализуют и направят на финансирование работы медиа. По версии источника, курирует проект лидер фракции СН Арахамия, который единолично контролирует Николаевскую таможню.

«Арахамия также обеспечивает контроль за тем, чтобы партнеры власти не сильно воровали со схемы - для этого на контроль контрабандных потоков активно заводятся региональные отделы Государственного бюро рсследований», - отмечает ТГ-канал «Черный Рыцарь».

Забавно, что Банковая через свои ручные каналы немедленно бросилась опровергать версию о сотрудничестве контрабандистов и ОП. Через прикормленных блогеров сейчас разгоняется версия о том, что мажоритарщик Ковалев купил 4 канал «для личного пользования».

«Это личная инициатива семьи депутата, которая, по всей видимости, пытается увеличить свой вес и влияние, чтоб использовать их на различных выборах», - уверяет ТГ-канал «Карточный офис». При этом забывая указать, что бизнес Ковалева в долгах, как в шелках, да еще и под санкциями Совбеза.

Вообще, сам Ковалев - персонаж любопытный. До недавнего времени -ноунейм, о котором впервые услышали в связи с очередным ДТП на Одесской трассе. «Мерседес» парламентария влетел в фуру, однако машина не значилась в декларации законодателя: покататься Ковалеву дает мама. Она же и заправляет семейным бизнесом. Бизнес «группы Ковалевых» находится в Голой Пристани ( Херсонская область), а брата нардепа недавно хотели сделать заместителем губернатора области. Он депутат облсовета от «Слуги народа». С 2005 года, несмотря на образование хирурга, работал оперуполномоченным отдела контрразведывательной защиты экономики СБУ в Херсонской области. Тогда же семейный бизнес прирос земельными участками.

В 2009 году Юрий ушёл в отставку и начал заниматься разведением рыбы. Сначала у них было фирма ООО «Рыбоводная фирма Ювента». Потом брат стал директором ГП Херсонского экспериментального завода по разведению мальков речной рыбы. Выборы они делали вместе – и парламентские, и местные. Многих удивил скандал, когда Алексей Ковалёв баллотировался на округе № 186 и там избирателям раздавали в пакетах живую рыбу, которую подогнал братишка.

Тем не менее, семья нового медиа-владельца судится с… президентом. То есть, с номинальным руководителем «СН», от которой кормятся оба братана.

Как пишет ТГ-канал «Анонимус» Ковалевы провернули схему, когда на свои фирмы оформили льготы по трудоустройству инвалидов, чтобы минимизировать налоги. После чего бизнес Ковалевых попал под санкции Совбеза. Парадокс, но фирма матери депутата от «Слуги народа» судится с Президентом и СНБО. Сам парламентарий кричит об ошибке, но на деле он связан с нардепом ОПЗЖ Тарасом Козаком, который одним из первых попал под санкции».

Но Ковалев в этом не признается. Наоборот,всем рассказывает о дружбе с экс-губернатором Юрием Гусевым, главой «Укроборонпрома». Гусев и поставил братьев на округа от Зе-команды. Теперь приходится отрабатывать депутатскую пайку.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я