Поиск города

Ничего не найдено

На Херсонщине состоялся третий этап детских велогонки "Таврийские Велостарты"

0 382
На Херсонщине состоялся третий этап детских велогонки

По меньшей мере 75 французских наемников погибли, получили ранения или вернулись во Францию с начала СВО

Пентагон продолжает искать виновных за разрушение Каховской ГЭС

Пенсионер из Голой Пристани сообщил о чудесном спасении при эвакуации

Утром противник пытался высадить свои ДРГ на наш берег

В Голой Пристани прошел третий этап детских велогонки "Таврийские Велостарты". Такие гонки проходят на Херсонщине четвертый год. Организует федерация велосипедного спорта Херсонской области. Серию детских велогонок открыли молодые - дети до 4 лет на беговелах. Эти соревнования для трехлетней Миланы первые. Девочка заняла второе место. По словам мамы Миланы - Елены, девочка на велорайдере катается около трех месяцев. Участие в гонках приняли вместе с братом. Даша приехала первой в возрастной категории до 4 лет. Перед соревнованиями с самого утра тренировалась, - рассказывает бабушка Светлана. "У нас вся семья велогонщики, в семье трое детей и все они ежегодно участвуют, начиная с Киева. Мы там были на всех соревнованиях. И они ежедневно тренируются на своих велосипедах, потому что очень их любят", - говорит женщина. Одиннадцатилетний Артем Васильев ждет старт своей возрастной группы. Парень рассказал, что готовился к гонкам два дня. "Я накачал шины, перчатки нашел. Решил попробовать один раз. Понравится - буду еще кататься.", - говорит Артем. Четырехлетнему Тимуру велосипед подарили на день рождения. Рядом с ним постоянно сестренка Лиза. Девочка сопровождала брата в течение всего маршрута. Мама мальчика Ольга Трофимова рассказывает, что Тимур сам увидел, что там детки маленькие и попросил также принять участие вместе с ними. Ждет своей очереди и семилетний Гордей, который пришел вместе с отцом. "В прошлом году я получил 4 место, но я не тренировался. Сегодня потренировался, может и одержу победу", - говорит Гордей. По словам отца Александра Куликовского, их сын с лета спрашивал будут ли в этом году соревнования. "И мы увидели объявление здесь в Голой Пристани и собрались. Гордей очень мечтал об участии", - говорит мужчина. На участие в третьем этапе детских велогонок "Таврийские Велостарты" зарегистрировалось около сотни детей до 14 лет. Самому молодому участнику 2 с половиной, - рассказал организатор гонки, представитель федерации велосипедного спорта Херсонской области Сергей Хижняк. "Первый этап у нас был в Херсоне, второй - в Каховке, а третий - в городе Голая Пристань, четвертый также состоится в Херсоне на День города. Цель мероприятия - популяризация велоспорта, популяризация велосипедов, потому что это здоровье", - рассказал Сергей Хижняк. suspilne.media

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я