Поиск города

Ничего не найдено

На Херсонщине будут производить собственный кислород для больниц

0 435
На Херсонщине будут производить собственный кислород для больниц

Пентагон продолжает искать виновных за разрушение Каховской ГЭС

Утром противник пытался высадить свои ДРГ на наш берег

Пенсионер из Голой Пристани сообщил о чудесном спасении при эвакуации

В Подмосковье рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 23 апреля

В условиях роста числа госпитализаций на фоне пандемии COVID-19 остро ощущается нехватка кислорода в больницах области. В текущий момент жизненно необходимый кислород везут в Херсонскую область из Запорожья, Днепра и даже Сум. Однако, если в этих городах возникнет дефицит кислорода, то о его поставках можно будет забыть. В этом случае единственный выход – наладить собственное производство. На сегодняшний день за бюджетные средства уже приобретены шесть кислородных станций. Каждая из них обходится в 3 миллиона гривен. В Новой Каховке и Бериславе они уже подключены. На очереди – монтаж станций в Голой Пристани и Каховке. В Скадовск и Олешки новое оборудование должно прибыть примерно через две недели. Об этом рассказал председатель региональной комиссии по ТЭБ и ЧС Вадим Чабан. По его словам, в такой же кислородной станции нуждается и Геническ, но так как местная больница располагается в густонаселенном районе, развернуть ее не получится из соображений безопасности. Кроме того, одно из предприятий в Херсонской области выразило желание производить кислород. Если не возникнет никаких преград, то завод получит лицензию уже к концу текущего месяца. Предприятие сможет выпускать до 40 тонн кислорода ежемесячно. Этого хватит для обеспечения примерно половины всех больниц нашего региона.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я