Поиск города

Ничего не найдено

Подельника судьи из Голой Пристани осудили за рейдерство

0 176
Подельника судьи из Голой Пристани осудили за рейдерство

Пенсионер из Голой Пристани сообщил о чудесном спасении при эвакуации

Замглавы ОП Шурму оправдали по делу о коррупции

Пентагон продолжает искать виновных за разрушение Каховской ГЭС

Утром противник пытался высадить свои ДРГ на наш берег

Печерский суд Киева вынес приговор подельник судьи из Голой Пристани за участие в преступной организации и отмывании денег. Об этом редакция 368.media  узнала из приговора по ч. 4 ст. 28, ч. 3 ст. 209, ч. 1 ст. 255 УК. Фигурант участвовал в преступной организации, которая завладевала помещениями и земельными участками на основании поддельных документов и судебных решений. В суд подавались сфальсифицированные документы, иски от фиктивных владельцев имущества к фиктивным ответчикам и мировые соглашения о признании права собственности. Обвиняемый и еще один человек, используя личные знакомства и связи в Голопристанском районном суде Херсонской области, обеспечивали беспрепятственное рассмотрение дел по искам лиц, использовавших поддельные документы. Злоумышленник дал своему сообщнику 6 тыс. долларов в качестве вознаграждения сотрудникам Голопристанского райсуда и получения необходимого судебного решения. Впрочем, получал ли эти деньги кто-то из работников суда в приговоре не сказано. Мировое соглашение утверждал судья Юрий Францишко. При отсутствии владельцев имущества судья взыскал имущество поручителей по договору займа в пользу человека по поддельному паспорту 0,9 га земли в Соломенском районе Киев, а также около 100 объектов — паркоместа и гаражные боксы в Киеве, четыре квартиры, два здания и еще земельные участки. Позже это решение отменил апелляционный суд, потому что мировое соглашение не соответствовало требованиям закона и нарушало интересы третьих лиц. Уточняется, что заявления от имени поручителей рассматривать дело в их отсутствии были поддельные, а судья повестки о вызове в заседание не присылал. К сделке также привлекли директора коммунального предприятия Киевского областного совета «Аквабиоресурсы». По версии следствия, он обеспечивал участников преступной организации ключами госрегистраторов для доступа к реестру и переоформлению недвижимости. Обвиняемый заключил соглашение с прокурором и обязался рассказать о преступных действиях других участников группы, которые принимали участие в захвате ряда объектов недвижимости: 12 паркомест, 2 домов и одного земельного участка. Суд назначил 5 лет лишения свободы, но освободил от отбывания заключения с испытательным сроком 3 года. Кроме того, в январе 2020 года Высший совет правосудия уволил судью Францишка с должности судьи Голопристанского суда Херсонской области за халатность и грубое нарушение закона.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я