Поиск города

Ничего не найдено

На Херсонщине изучают туристические потоки: стало больше гостей в районах без моря

0 74
На Херсонщине изучают туристические потоки: стало больше гостей в районах без моря

Пенсионер из Голой Пристани сообщил о чудесном спасении при эвакуации

Утром противник пытался высадить свои ДРГ на наш берег

Пентагон продолжает искать виновных за разрушение Каховской ГЭС

В Белом доме пообещали возобновить поставки оружия Киеву

 Как передает Укринформ, об этом сообщил начальник управления туризма и курортов ОГА Николай Шаповал в Фейсбуке. «Наблюдается положительная динамика посещений в районах и городах области, которые не имеют выход к морю. В Бериславском и Олешковском районах, городах Новая Каховка и Голая Пристань видим увеличение гостей от 4 до 19%. Думаю, что это увеличение произошло за счет именно туристов, которые выбрали для себя не просто пляжный отдых, а открывали наши интересные локации», – отметил Шаповал. По его словам, одним из преимуществ этих локаций можно считать отсутствие привязки к сезонности. Если на море можно поехать только летом, то, например, в Олешковские пески доступны почти круглый год – в этом году их посетили более 11 тысяч экскурсантов. В разговоре с корреспондентом Укринформа Шаповал сообщил, что это вдвое больше, чем в 2019 году. В то же время, добавил он, в 2020-м наблюдалось уменьшение гостей в приморских районах. Хотя морские курорты региона всегда были более доступными, если сравнить с другими областями, но из-за пандемии много отдыхающих вынуждены были отказать себе в поездке на море. В то же время люди, которые обычно отдыхают в других странах, выбрали для своего отдыха Херсонщину. Как отметил руководитель управления, чем больше в районе было бюджетных предложений, тем больше разница по сравнению с прошлым годом. «Эта информация так же подтверждается туристическими операторами, с которыми я общаюсь. По их данным, в этом году было сложно найти жилье более дорогого сегмента, ведь после смягчения карантина все было забронировано до конца лета. В то же время эконом-вариант был доступен все время», – отметил Шаповал. Неизменными остаются области, из которых приезжают гости на Херсонщину, – это Днепропетровская, Киевская, Николаевская, Запорожская и Одесская. Это обусловлено, по его словам, географическим расположением и прямым транспортным сообщением. Как подчеркнул начальник управления, прорабатывая информацию о туристических потоках, считают всех людей, которые пересекли административную границу Херсонской области и провели здесь минимум одну ночь. Также в управлении не используют термин "туристы", а говорят о "гостях", чтобы учесть тех, кто приехал в командировку, по личным вопросам, к друзьям или родственникам, к родителям. Также в этом году получили новую категорию гостей – люди, которые приехали в область из-за пандемии. По словам Шаповала, за январь-сентябрь 2020 года Херсонщину посетили около 3,3 млн гостей, что на 7,4% меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я