Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Для ковидних пациентов уже готовят больницы второй очереди на Херсонщине

0 291
Для ковидних пациентов уже готовят больницы второй очереди на Херсонщине

Пенсионер из Голой Пристани сообщил о чудесном спасении при эвакуации

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

Пентагон продолжает искать виновных за разрушение Каховской ГЭС

Утром противник пытался высадить свои ДРГ на наш берег

Количество свободных коек для зараженных коронавируса в областной инфекционной больнице уменьшается прямо на глазах. В первые месяцы эпидемии их здесь были единицы, и сейчас каждый день привозят от трех до десяти больных с положительными результатами тестирования на COVID-19. «На 141 кровать уже есть пятьдесят инфицированных коронавируса, из них пять - в реанимации. Но все кровати отдать под эту категорию больных мы не можем - максимум сотню. Не исключаем, что с такими темпами распространения болезни свободных мест через некоторое время не останется, поэтому уже сейчас пытаемся их «экономить». Например, отказали в запросе на прием больного из Николаева - в соседнем регионе больнице пока до отказа незаполненные, и везти его в соседний региона нет смысла », - говорит руководитель областной инфекционной больницы Херсона Владимир Митковский. Директор Департамента здравоохранения Херсонской облгосадминистрации Виктор Короленко дополняет: на одной только инфекционной больницы имени Горбачевского «свет клином не сошелся». Кроме нее, пациентов с подозрением на пневмонию, вызванную COVID-19, будут принимать или уже принимают так называемые больницы первой очереди. Это клинические больницы имени Тропиных и имени Лучанского в областном центре, медицинские стационары в Новой Каховке, Голой Пристани, Геническе, Олешках, Скадовске. Их суммарные «мощности» рассчитаны на 429 больных. Но на тот случай, если этого тоже не хватит, вступить в бой с ковидом готовятся больницы второй очереди в Белозерке, Нижних Серогозах, Нововоронцовке, Новотроицком, Чаплинке, возможно - в Горностаевке. А если точнее, задействовать их инфекционные отделения на 15-25 коек (всего еще на 780 мест), которые иногда не использовались. «Сейчас идет подготовка отделений. Нам нужны не просто кровати с бельем, а качественные койко-места, к которым подведены кислородные магистрали. Такая модернизация обходится в сотни тысяч гривен на каждое отделение, и финансировать ее должны районные бюджеты. Поэтому просим местные власти и органы самврядування не затягивать, и предоставить этой статьи расходов первоочередной приоритет. Ведь «авралы» нам не нужны - свободные кровати могут понадобиться в скором времени », - отмечает Виктор Короленко. Кроме районных больниц, во вторую очередь пациентов с коронавируса может принимать также госпиталь инвалидов в областном центре. Там для этого предусмотрели отдельный корпус. Сергей ЯНОВСКИЙ, Новый день

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я