Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Большевике на Херсонщине было горячо: доступ людей к морю прорывали краном

0 93
В Большевике на Херсонщине было горячо: доступ людей к морю прорывали краном

Пенсионер из Голой Пристани сообщил о чудесном спасении при эвакуации

Киев готовит удар ракетами США по Крымскому мосту

Пентагон продолжает искать виновных за разрушение Каховской ГЭС

Утром противник пытался высадить свои ДРГ на наш берег

"Сегодня (30 июля) в селе Приморское (Большевик) очень горячо", - об этом написал на своей странице в сети Facebook глава Генической РГА Константин Золотаревский Речь идет о доступе граждан к побережью Черного моря.Долгое время в данном населенном пункте происходил незаконный захват побережья и местные власти не принимали мер реагирования.В рамках подготовки к курортно-туристического сезона в Голопристанском районе в 2020 году работниками Голопристанской райгосадминистрации были установлены факты монтажа ограждения в прибрежной зоне в селе Приморском.Площадь земельных участков, которые были ограждены и препятствовали доступу граждан к морю составила ориентировочно 4,5 га и 1,3 га.По инициативе Президента Украины Владимира Зеленского Верховная Рада рассмотрела законопроект об обеспечении беспрепятственного доступа граждан к побережью водных объектов для общего пользования и приняла его в октябре 2019 года. Данный закон предусматривает проведение демонтажа ограждений в прибрежные зоне.Мною было направлено письмо к предприятиям, которые являются пользователями смежных земельных участков с требованиями о проведении демонтажа установленного ограждения.Но, обратной реакции не последовало, а нарушители законодательства даже начали устанавливать дополнительные бетонные блоки.   Поэтому, по решению руководства Голопристанской райгосадминистрации была создана комиссия, которая вчера, 30 июля, установила факт невыполнения требований по демонтажу ограждения.По результатам работы комиссии проведен демонтаж бетонного забора и обеспечен беспрепятственный доступ граждан к побережью Черного моря в рекреационной зоне для общего пользования.        

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я